Автор Тема: Ингури  (Прочитано 48540 раз)

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Ингури
« : 22 Февраля 2011, 14:44:05 »
.
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн stariy60

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 429
Re: Ингури
« Ответ #1 : 22 Февраля 2011, 14:46:40 »
Сегодня был в консульстве Грузии. ул Остоженка 26А вход со стороны переулка. Визы оформляют только лично каждому, анкету заполняет каждый сам. Нужно иметь загранпаспот, 2 фото цветные или черно-белые, деньги в долларах-30$
 Оформление 7-14 дней. Прием документов с 10 до 13 кроме выходных.
 Можно оформить визу в аэропорту, либо в Верхнем Ларсе, будет дороже, но точно оформляют.
 Поезд с Казанского в 21-48, стоимость ~3000 рублей в одну сторону, начало продажи через 16 дней, время в пути 36 часов.
 Есть билеты на самолет до Владикавказа, очень удобно, прилет почти в одно время прибытия поезда. таким образом экономия по времени 2 дня в один край. Стоимость от 3600р (в один старана). Разрешенный вес и стоимость перевеса уточняю.
  Равиль, уточни у Нино возможность встретить нас во Владикавказе, мне пока ничего не ответили по поводу возможности фрахта машины в Осетии
  По словам местных ( в очереди ) в Сванетии все зашибись, без намеков на проблемы.
 В конце апреля перевалы открыты практически всегда, но погода есть погода.
  Что знал, сказал. Пишите.


Оффлайн stariy60

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 429
Re: Ингури
« Ответ #2 : 22 Февраля 2011, 14:50:20 »
По вышесказанному прошу проявиться Никитоса и Генку, это и вас касается

Оффлайн Nikita

  • Private forum
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 160
Re: Ингури
« Ответ #3 : 22 Февраля 2011, 15:31:01 »
Предпочтение отдам самолету, визу готов  оформить заранее, в Москве. Интересует примерный бюджет поездки?
Если дадите более конкретную информацию по поводу машины( для чего, какая, сроки и.т.п) смогу поспрашивать.
И по составу группы?

Оффлайн Nikita

  • Private forum
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 160
Re: Ингури
« Ответ #4 : 22 Февраля 2011, 16:08:20 »
Какую часть Ингури запланировано пройти?

Оффлайн ravil

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 226
Re: Ингури
« Ответ #5 : 22 Февраля 2011, 16:19:23 »
Какую часть Ингури запланировано пройти?
ну запланировали пройти по максимуму (от Накипари до Хаиши) - а там по месту и по воде видно будет.
Если соберешься, то к нам со Старым на правый нос Welcome!
По деньгам мне пока грузины не ответили.

Оффлайн stariy60

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 429
Re: Ингури
« Ответ #6 : 22 Февраля 2011, 16:59:56 »
Предпочтение отдам самолету, визу готов  оформить заранее, в Москве. Интересует примерный бюджет поездки?
Если дадите более конкретную информацию по поводу машины( для чего, какая, сроки и.т.п) смогу поспрашивать.
И по составу группы?
Нужно выяснить возможность договориться с машиной во Владикавказе, заброска на Ингури, вероятно сопровождение, выброска во Владикавказ. Я написал в турфирмы в Осетии, пока ответа нет. Планируется 3 экипажа кат-4, значит нужен бас из расчета 12 чел плюс шмотки.
Грузины разрешают жителям Осетии безвизовый въезд на 3 месяца, так что у водил проблем быть не должно.
Бюджет-хотелось бы уложиться менее чем в 20000 р, многое зависит от бабла за машину, остальное нетрудно прикинуть
Сроки примерно с 23 04 по 07 05.
Нароешь ченить про машину - телеграфируй

Оффлайн Nikita

  • Private forum
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 160
Re: Ингури
« Ответ #7 : 22 Февраля 2011, 17:33:29 »
Я правильно понимаю что жителям северного кавказа грузинская виза не нужна?

Оффлайн ravil

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 226
Re: Ингури
« Ответ #8 : 22 Февраля 2011, 18:12:26 »
Народу, побывавшему в Абхазии, а таких большинство, все-таки советую сделать визу в Москве, и как можно быстрее - если откажут, то поход не состоится.
После чего уже нам всем брать билеты.
Незапятнанным товарищам проще полететь на самолете (Тбилиси или Владик)...
Грузинам обстоятельное письмо напишу сегодня.

Г.З.

  • Гость
Re: Ингури
« Ответ #9 : 22 Февраля 2011, 19:00:04 »
Готов лететь на самолете.Репутация не запятотна.относительно Абхазии.Посоветуйте как лучше поступить.Ехать в Столицу за визой или взять в аэропорте и в какие сроки нужно уложиться.

Оффлайн stariy60

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 429
Re: Ингури
« Ответ #10 : 22 Февраля 2011, 20:07:54 »
Готов лететь на самолете.Репутация не запятотна.относительно Абхазии.Посоветуйте как лучше поступить.Ехать в Столицу за визой или взять в аэропорте и в какие сроки нужно уложиться.
Читай ссылку, на границе будет дороже но проще. Визу дают на месяц с той даты. которую укажешь сам.
   Дело только в разнице по баблу, решает каждый, но абхазцам лучше не рисковать
http://archive.travel.ru/georgia/formalities/visas/

Оффлайн stariy60

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 429
Re: Ингури
« Ответ #11 : 22 Февраля 2011, 20:09:15 »
Я правильно понимаю что жителям северного кавказа грузинская виза не нужна?
Осетии точно
http://archive.travel.ru/georgia/formalities/visas/

Г.З.

  • Гость
Re: Ингури
« Ответ #12 : 22 Февраля 2011, 21:00:42 »
Если на границе оформление визы без проблем то мне это обойдется гораздо дешевле.чем две поездки в Москву.

Оффлайн Nikita

  • Private forum
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 160
Re: Ингури
« Ответ #13 : 26 Февраля 2011, 13:40:31 »
Машину найти не получилось.

Оффлайн stariy60

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 429
Re: Ингури
« Ответ #14 : 01 Марта 2011, 18:19:13 »
Народ, седня сдал доки на визу, готова будет 11 марта. Знач про самолеты- без оформления визы лететь можно только через Тбилиси. На седняшний день самые дешевые  11500 рублей в два конца. С 26 марта вывесят летнее расписание, что там будет не знаю. Перевес на эти рейсы от 7 евриков кг, разрешенка 20 кг, ручняк 5 кг. Я готов ехать на паравозе, так шо мне что-то скинется, но обэтом предлагаю поговорить при встрече. 4 03 2011 в 18 часов можно встретиться на Семеновской 38, там типа будут награждать, кто может подтягивайтесь: http://www.risk.ru/users/xboct/14972/

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников