Автор Тема: Новые правила оформления загранпаспорта  (Прочитано 10106 раз)

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Гражданам РФ, выезжающим за рубеж, теперь придется вклеивать в загранпаспорт фотографии детей, в том числе и в возрасте до шести лет.

Соответствующее требование содержится в новой инструкции МВД «О порядке оформления и выдачи паспортов для выезда и въезда в РФ».

Вместе с тем пресс-секретарь ФМС уточнил, что инструкция зарегистрирована в Минюсте, но вступит в силу только с момента опубликования в «Российской газете».

«Это произойдет, по всей видимости, в ближайшее время», нововведение связано с тем, что «ряд иностранных государств, в том числе прибалтийских, уже требуют от РФ вклеивать фото маленьких детей в загранпаспорта родителей», передает «Интерфакс».
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Новые правила оформления загранпаспорта
« Ответ #1 : 26 Февраля 2009, 17:59:34 »
я тока не понял это при получении нового паспорта? или в давно полученный тоже надо будет обязательно вклеить?

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Новые правила оформления загранпаспорта
« Ответ #2 : 26 Февраля 2009, 18:18:04 »
я тока не понял это при получении нового паспорта? или в давно полученный тоже надо будет обязательно вклеить?
Я так понял, что в старые не надо, по крайне мере для Непала:) Но в некоторые страны видимо требуют уже сейчас фотки детей. Но я себе, например, не представляю фотку новорожденного, который через год будет выглядеть уже по другому:)
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн Женя

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 97
Re: Новые правила оформления загранпаспорта
« Ответ #3 : 26 Февраля 2009, 22:23:49 »
 :o :o :o :o :o :o :o :o :o

Оффлайн Ангел-хранитель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 117
Re: Новые правила оформления загранпаспорта
« Ответ #4 : 28 Февраля 2009, 11:15:11 »
Я думаю, если детей с собой берешь, то фото обязательно.
Думайте о хорошем.

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников