Автор Тема: Туристичесие магазины  (Прочитано 47863 раз)

Оффлайн Сохатый

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
Туристичесие магазины
« : 01 Июля 2008, 20:42:33 »
Народ! Очень хочется обменятся информацией. В Рязани на мой взгляд существует дефицит нормальных туристических магазинов. Я ниже перечислю знакомые мне магазины, а вы, если не составит труда, поделитесь своеё информацией. Думаю многим это поможет. Корочего говоря составляем рейтинг туристических магазинов славного города Рязани.

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Туристичесие магазины
« Ответ #1 : 01 Июля 2008, 22:43:49 »
Народ! Очень хочется обменятся информацией. В Рязани на мой взгляд существует дефицит нормальных туристических магазинов. Я ниже перечислю знакомые мне магазины, а вы, если не составит труда, поделитесь своеё информацией. Думаю многим это поможет. Корочего говоря составляем рейтинг туристических магазинов славного города Рязани.
Да их, помоему, вообще нет :)
Есть outdoor-магазинчики. Или я не прав?
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн Сохатый

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
Re: Туристичесие магазины
« Ответ #2 : 03 Июля 2008, 15:24:13 »
1."Экстрим" на Подбелке. Самый большой выбор водного снаряжения. Минусом можно назвать маленькую площадь.
2."Автопример" на Грибоедова. В основной части продукция фирмы Campus. Можно найти интересные вещи, например продаётся гермо-мешок на 225л. всего за 650р. неплохого качества. Цены правда в большей части кусаются, да и продавцы тупые.
3."ЕвроСпорт" на Театральной. (туристический отдел) выбор небольшой, но цены нормальные. Опять же можно найти интересные вещи. С продавцами правда опять засада, но если попадёте на мужика, хозяина походу, то вам повезло, чел шарит.
4.))))"Atemi")))) на Маяковского. Выбор большой, но качественные вещи попадаются очень редко и стоят дорого. Хотя если вам нужна палатка или спальник чтобы использовать их 2-3 раза в год, то вам сюда. Цэны устроят, а вот качество...
5."Турист" на пл.Ленина во дворе. Выбор небольшой, восновном снаряга для матрасников, но можно найти приемлимые вещи по нормальным цэнам. Мой совет который пригодится вам при посещении этого магазина: "Не слушайте продавцов!", они совковые, пытаются советовать, но всегда не в тему.
6."Триал Спорт" на пл.Новаторов , достаточно дорогой магазин, но вещи качественные. В конце сезона обычно неплохие скидки. Обязательно возьмите каталог, можно заказть эксклюзивные вещицы.
7."Кольчуга" на Подбелке. Магазин расчитан на людей с достатком, но кое что там есть по достаточно приемлимым ценам. Очень порадовал большой выбор газового оборудования. В этом магазине работает человек, который реально ШАРИТ, небыло вопроса на который он затруднился бы мне ответить, порой складывается впечатление что он знает всё о том что продаёт. Бывает полезно прислушатся к его совету.
8.Если вам понадобится что то из военого снаряжения, то есть очень полезнай магазинчик "Арсенал" на Праволыбедской, напротив 7 школы. Выбор максимальный, под заказ есть всё. Цены приемлимые.
8."Мануфактура Муравьёва" около Мясокомбината, собственно это даже не магазин, а "мануфактура", но реализацию товара они тоже ведут. Если вам нужен дешёвый рюкзак-мешок, летний спальник или туристическое тряпьё вам сюда, цены устроят.
 

У меня вобщем то всё по этому вопросу. Есть добавления? Коментарии??

Оффлайн Сохатый

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
Re: Туристичесие магазины
« Ответ #3 : 03 Июля 2008, 15:29:09 »
bg вы конечно же правы, но приходится выбирать из того что есть (к сожалению), так как выриант съездить за снарягой в Москву не всегда и всем подходит.

Оффлайн Ex

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
Re: Туристичесие магазины
« Ответ #4 : 04 Июля 2008, 13:42:25 »
Заходил в торговый центр НИТИ. В отделе спец одежды есть не дорогой неопрен(правда и пошив простенький), комбезы с рукавами и без...  там же есть простые спасжилеты

Оффлайн Ский

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
Re: Туристичесие магазины
« Ответ #5 : 07 Июля 2008, 01:11:59 »
Есть еще магазинчик в Торговом городке. Последний по аллее справа. Промальп. Есть Коломенские веревки, карабины, жумары и пр. Дешевле, чем в других местах.

Оффлайн Сохатый

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
Re: Туристичесие магазины
« Ответ #6 : 09 Июля 2008, 15:04:57 »
Заходил в торговый центр НИТИ. В отделе спец одежды есть не дорогой неопрен(правда и пошив простенький), комбезы с рукавами и без...  там же есть простые спасжилеты
Был там на днях. На мой взгляд спас-жилеты и неопрен для винсёрфинга, мало подходят для водного туризма. Да и цены не совсем приемлимые.
В отделе с бензопилами лежат Таймешки, правда резиновые. Таймень-2  21999р., Таймень-3  24999р.
В отделе спец одежды есть недорогие, достаточно качественные рюкзаки.

Оффлайн Shtain_xXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
Re: Туристичесие магазины
« Ответ #7 : 24 Июля 2008, 21:06:05 »
Я чо-то не понял - магазин Спорт-Сервис, что около радика находиться, насовсем закрылся?  Я хотел там себе татонковский велорюкзать прикупить, а тут такая фигня!
Go hard, оr go home

Оффлайн Муравьёв

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 2
Re: Туристичесие магазины
« Ответ #8 : 07 Сентября 2008, 18:38:38 »
Прочитал первый пост.
Хочу ответить.
В настоящий момент "ММ" серийно производит только спальные мешки и комбенизоны для парапланеристов и прочих летунов. Остальное под заказ. И прошу учесть что волшебные палки у нас поломаны ещё с 05 года поэтому то что нужно срочно вчера будет стоить очень дорого. (швеи тоже люди и им семьи кормить надо)

Оффлайн Levran

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
Re: Туристичесие магазины
« Ответ #9 : 10 Октября 2008, 13:49:30 »
Дополню..
1. Веломир - для велосипедов есть почти всё и отношение нормальное. Расположен глубже в дашки - песочня от магазина 21 Век (Недоезжая до круга 3т. на левой стороне).
2. Магазин Булаева - на перекрёстке рядом с остановкой Цирк в сторону театралки внизу в подвале лыжи и велосипеды.
3. На томже перекрёстке что и 2, со стороны мтс (или могу ошибиться на следующем) военная обувь и одежда.
4. На дом художника за памятником налево магазинчик военного барахла ( осторожнее у меня зимние берцы поползли по шву после первого похода!).
5. В глубине за Домом художника, где-то во дворе... Возможно ближе к Радиопрофи (за бывшим офисом Билайн) маленький магазин военной и не только одежды и обуви. Отношение хозяйки мне понравилось.
6. На улице вознесенского, где-то за Дворцом Пионеров есть маленький магазин рыболова... Там были палатки и по поводу байдарок что-то мне внятное говорили.
7. На дзержинке, рядом с веком спорта в глубине был магазин "Мир лодок". Там несколько лет назад можно было про приобретение байдарки договориться.
8. Спортландия, Век спорта и Экспедиция знают все... Но по соотношению ц/к я там покупаю ну только ОЧЕНЬ нужные вещи.
9. Доскервиль на перекрёстке дзержинки и чкалова - для сноубординга, горных лыж и подобного...
0. Запасной вариант - кое-что можно найти на наших рынках и в военторге на пл.Победы.
Пока достаточно.... Если ещё вспомню, то отпишусь...

Оффлайн Levran

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
Re: Туристичесие магазины
« Ответ #10 : 10 Октября 2008, 13:55:54 »
Гы... Начал писать предыдущий пост чтобы указать всего один магазин, а его и забыл!!!  :)
Это конечно магазин Авто-Мото-Вело около моста на спортивную (спальники, палатки были, коньки, ролики и велики - всё натуральный совдеп!!!) ... Ну и тамже через дорогу Восток-сервис - хорошие плащи и костюмы от дождя... Ну и за первомайской гостиницей Престиж-сервис. Тоже кое-что...

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Туристичесие магазины
« Ответ #11 : 10 Октября 2008, 13:58:44 »
Кому надо "одеяло спасателя"
Есть в Нити - Магазин противопожарного оборудования 3-й этаж.
Сам не использовал, но ввиду малого веса (60г), вероятно не помешает в походах на всякий случай. Цена ~160руб



Описание:

Применение: Покрывало спасательное (изотермическое) неизменный атрибут снаряжения выживания спасателей, пожарных, медиков, профессионалов безопасности.
Медицинский опыт свидетельствует - раненого, после оказания первой помощи, нужно непременно согреть.
Именно переохлаждение - причина гибели многих людей. И далеко не всегда есть возможность перенести пострадавшего в теплое помещение, автомобиль или вертолет, развести костер.
Особенности:
• Компактная упаковка (можно носить в кармане) хранит в себе спасательное одеяло, способное сохранять тепло человеческого тела на протяжении 20 часов:
• Тонкий слой нанесенного на поверхность пленки металла, превращает пленку в гибкое зеркало, возвращающее тепло к телу;
• На покрывале спасательном можно переносить пострадавших – оно держи нагрузку до 200 кг;
• Материал покрывала обладает антибактериальными свойствами. Оно не присыхает к ранам;
• Серебряно-золотистая пленка защищает человека и от переохлаждения, и от перегрева. Испытания, при Т= +28 С и 100% влажности, показали - покрывала спасают больных с нарушенной терморегуляцией от излишков тепла;
• В 2004г. Покрывала спасательные испытывали Комитет по новой медицинской технике Минздрава РФ и врачи 3-го Центрального клинического военного госпиталя имени А.А. Вишневского. Отзывы лишь положительные. Осенью 2005 покрывало получило сертификат соответствия Госстандарта РФ и санитарно-эпидемиологическое заключение Главного государственного санитарного врача РФ;
• Спасатели, пожарные и военные носят покрывала спасательные в нарукавных карманах. Покрывала так же обязательны, как бинт, лейкопластырь или пузырек с йодом;
• Покрывала используют и для сохранения скоропортящихся продуктов;
Размер в развернутом состоянии: 160х210см.
Вес упаковки: 60 грамм.


 
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн Shtain_xXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
Re: Туристичесие магазины
« Ответ #12 : 23 Января 2009, 15:25:47 »
Алексика ацтой полный есле нужин харошей спальнек или полатка то покупайте БАСК
Go hard, оr go home

Оффлайн Camel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 148
Re: Туристичесие магазины
« Ответ #13 : 23 Января 2009, 19:00:31 »
Алексика ацтой .....
  Вы до идиотизма категоричны. Все зависит от поставленных к снаряжению требований ... я очень доволен, что купил 6 местную палатку Alexika .... удобный и комфортный кемпинг вариант. 
мои МП фотоальбомы http://www.photoshare.ru/user/camel62/

Оффлайн А.Марков

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
Re: Туристичесие магазины
« Ответ #14 : 23 Января 2009, 20:13:44 »
Camel +1
Аексика за свои деньги вполне себе нормально. Категоричной формы не приемлю, доводов можно привести много.

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников