Автор Тема: экологический туризм. центры притяжения l  (Прочитано 30984 раз)

Оффлайн Женя

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 97
« Последнее редактирование: 13 Января 2015, 03:17:55 от Женя »

Оффлайн Sanek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 118
На Таганке это не пойдет. Уже много раз обсуждалось. Это было неоднократно.

Голубые озера: Барды не мусорят - это все неблагодарные зрители, которые приехали послушать песни.
Слет дураков: Туристы не мусорят - это приехали непонятно кто поглядеть и поучатвовать в этом слёте, это всё они.

А вот что будет:

Областной молодежный туристический фестиваль: Это не туристы нагадили - это какие-то студенты побухать приехали. Они и не туристы вовсе, это после них помойка.
Рязанскому Турклубу 50 лет: Это не туристы насрали в дубках. Это.....(на кого бы свалить)... рыбаки приезжали!

Каждый в отдельности ангел, но после слетов почему-то все равно остается мусор. Мне кажется организаторы несут ответственность за всех и каждого. И если они не могут внушить всем и каждому, что за собой надо убирать. То незачем и браться за проведение слетов.

Оффлайн Shtain_xXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
Справедливости ради, стоит отметить, что после таких мероприятий мусор вывозится. Как правило.
Go hard, оr go home

Оффлайн Sanek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 118
Справедливости ради, стоит отметить, что после таких мероприятий мусор вывозится. Как правило.
Согласен, мусор вывозится. Организаторы все вроде бы убираут, но...
После первых бардовских слётов на озерах под Луховицами, там было чисто. До тех пор, когда и организаторы и участники ходили на озера пешком. Потом проложили дорогу и стали ездить на машинах. А потом... Ну результат вы видели.

А вот после альтаировских слётов на келецкой канаве мусору настолько не прибавилось.

На турслёт по-моему надо пешком ходить, или на велосипедах. Тогда туда чужие, так называемые "отдыхающие" не придут, помойку не разведут. Конечно могут полениться пустую бутылку обратно тащить, но тут уж организаторы будут знать, кто конкретно напакостил.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2010, 21:51:13 от Sanek »

Оффлайн Shtain_xXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
Ты так говоришь, как будто это исключительно организаторы там гадят. Ан нет! Про цивилов с шашлыками и аборигенов забыл?
Go hard, оr go home

Оффлайн Shtain_xXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
Хотелось бы знать какие места привлекают наших туристов.
Ну если помониторить этот сайт то однозначно Гималаи и Турция.


Привлекательные места Рязанской Области :)
ЛИСТВЯНКО!!!!!!!!!111
Go hard, оr go home

Оффлайн И.Е.М.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 160
1. Население жаждет прильнуть к прекрасному, или на худой конец к природе.
1.1. На начальном уровне "пикничнинга" они выбираются на Лысую гору, Ласково и просие легкодоступные места. (там мусор редко, но убирают либо службы, либо матерящиеся добровольцы)
1.2. Далее их начинает тянуть в "подальше, где людей поменьше", мусорить они так и не перестают. (так как привыкли к п.1.1, да и вообще об это м ни разу не думали)
2. Всвязи с прогрессирующим экологическим туризмом рекомендую:
2.1. Провести 3-х часовой опрос в субботу у касс Глобуса или Наш, с целью выяснения, куда такая толпа едет?
2.2. Пожалеть остатки природы и не описывать в курсовой ни одного места где нет штатных уборшиков (это суровый PR Лысой Горе и Константиново).
2.2.1. Кстати, пусть заодно к поэзии прильнут, так что Константиново можно рекомендовать. Там чуждые литературе сотрудники, в серой форменной одежде, помогут научиться хорошим манерам.
2.3. Рекомендовать для развития экологического туризма маршруты по веками устоявшимся ценностям, желательно не Рязанской области.
2.4. При невозможности такого -  описать чудесный климат, природу и дружелюбную атмосферу Пощупово. Будет только только польза. Так как:
2.4.1. Экологические туристы будут искушать и учить смирению местных "служащих"
2.4.2. У служащих появится дополнительный источник дохода и "благодарная паства" для проповедей.
2.4.3. Выгон в "поле" штатных бабок-"подсвечников" принесет не только пользу, согласно п.2.4.2. но и существенно улучшит самочувствие самих бабок, за счет прогулки по свежему воздуху.

Оффлайн Ситников А.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 217
И.Е.М. прав. Я помню первые бардовские фестивали: Голубые озера и Бабье лето. Все умещались на острове. Лес был почти дикий. Даже с Луховиц(местный люд) предпочитал ездить на Осетр. Как только фестиваль разросся, стал массовым, досуговым мероприятием, он привлек массу левых людей. Которые, разведывая красивое место, продолжают туда приезжать самостоятельно. Эти люди просто не знают как вести себя на природе. Если они привыкли в городе, выходя из троллейбуса, выбрасывать проездной билет на асфальт, из машины выкидывать на проезжую часть пивные банки, фантики. Стоя на остановке кидать окурки, сигаретные пачки, шелуху от семечек на асфальт, что ожидать от них в лесу. Я как-то в июле, в субботу, приехал на эти озера и был поражен, народу больше чем на фестивале. Про Келецкую канаву. Место малопосещаемое потому, что малоинтересное. Обычный лес, реки нет, комары как везде. Кроме преданных этим местам туристов ни кем не посещаемо, поэтому и не загрязняется. Природных объектов в Рязанской области много, но как только они становятся массово посещаемы, их привлекательность для туристов пропадает. Мы начинаем искать  потаенные уголки природы. Не спасает и коммерческий подход. Та же лысая гора. Коммерсантов интересует доход, поток людей. И меньше всего экология, организация цивилизованного отдыха(ограниченное число стоянок, оборудование мест для машин на подъезде к природному объекту, уборка всей прилегающей территории, а не только биваков и тд.). Нам пока далеко до Европы. Еще огромная тайга за Уралом. У нашего народа нет элементарных понятий о культуре. Все осталось в прошлом веке. А в школах давно уже учитель не говорит на эти темы. Главное оценки, поступление в ВУЗ. Да, что далеко ходить, если у нас на форуме можно запулить матом, для некоторых это уже норма. Тогда чему удивляться, если разбрасывают бутылки в лесу, это тем более норма.   

Оффлайн Sanek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 118
И.Е.М. прав. Если человек пуляет матом на Таганке, значит он полный даун, алканафт и скорее всего еще и наркоман.

Оффлайн Ситников А.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 217
Чаще всего это так. В остальных случаях, недостаток общей грамотности, культуры, интеллигентности, или отклонения в психике человека. Как правило, данные отклонения проявляются практически не заметно для окружающих и распознаются только специалистами, либо в момент осенне-вессеннего обострения.

Оффлайн А.Марков

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
Ситников А. +1

Оффлайн Shtain_xXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
Давайте всех забаним и будет весело как на Р-Активе, где три человека между собой переписываются их которых два - админы.
Go hard, оr go home

Оффлайн Shtain_xXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
А я по теме и писал. Листвянка - самое посещаемое туристами место. Хоть всего два дня в году, зато сколько народа!
А по поводу экологии хочу добавить что я экологию соблюдаю и не нарушаю ничего. Я даже когда на слёте дураков был писал каждый раз в одно и то же место а не как некоторые по всему лесу.
Go hard, оr go home

Оффлайн И.Е.М.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 160
Про мат - железная логика, сразу вспоминается анекдот про ВасильИваныча и Петьку (Ту куришь? Нет! Значит Импотент). ;D
Но все-таки, я позволю себе напомнить, что:

" "ИКС", "ИГРЕК", "И" с птичкой
   Прежде чем прочитать эту книгу, возьмите карандаш  и  бумагу  и  пос-
тавьте рядом три буквы латинского алфавита, вынесенные мною  в  заглавие
предисловия. Прочтите, что у вас получилось. Прочли? Теперь смело в бой!
Страницу за страницей...
   Итак, мы получили еще одну книгу, которая вызовет ожесточенные споры,
как в частной беседе, так и в официальной полемике. Опять  мат!  Сколько
можно! И т.п.
   Я не призываю читателя непременно пользоваться матюгами  "ежеминутно,
ежечасно, всемирно и в массовом масштабе"... Кажется, так  говаривал  В.
И. Ленин, правда, по другому случаю. Но я и не  сторонник  выхолащивания
языка до такого искусственного состояния, когда при слове "жопа" человек
будет падать в обморок, как любит говорить мой друг В. М. Владин. В кон-
це концов, неприятие мата в обществе - это всего лишь условность, и люди
ее сами себе придумали. Замените нецензурное значение женского  полового
органа на какое-нибудь другое, например на "хлюпа", придайте ему  непри-
личный смысл, внедрите это в умы подрастающего поколения, и через  двад-
цать лет слово "хлюпа" тоже нельзя будет произносить в обществе.
   Л. Н. Толстой, если не ошибаюсь,  в  своем  творчестве  лишь  однажды
употребил слово "говно", да и то через "г" с точками. Лев  Николаевич  -
великий писатель и "зеркало русской революции". Юз Алешковский, если  не
ошибаюсь, в своем творчестве два раза обошелся без мата.  Алешковский  -
замечательный писатель и зеркало русского "разговорного" языка."

Аркадий Арканов.

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
турисм знаю, про экологию слыхал. а вот че такое ваще этот "экологический туризм" ???

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников