Ссылки на связанные события

  • Белая, ТВТ, весна 2009: 29 Апреля 2009 - 02 Мая 2009

Автор Тема: Белая, ТВТ, весна 2009  (Прочитано 77572 раз)

Оффлайн Иринка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 552
Re: Белая, ТВТ, весна 2009
« Ответ #45 : 09 Мая 2009, 19:17:43 »
Нина, в эти выходные соберемся фото-видео посмотреть?
"...Не страшно потерять уменье удивлять,
Страшнее потерять уменье удивляться..."

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Re: Белая, ТВТ, весна 2009
« Ответ #46 : 09 Мая 2009, 19:30:04 »
Для разнообразия. Смена так сказать обстановки.Там не только Театральный но и Киши, там когда шли РАФТЫ вода была паводковая. На катамараны подспала.  Топоры могут включить в любой момент в зависимости от воды. Представляешь чешешь от Гузерипля длинную гонку, а в конце тебя ждет прыжок с Топоро сходу. Потом не знаешь, какие этапы тебя ждут завтра и на каких участках. Все меняется по воле судей и уровня воды  ;D. И это не просто сплав по порогу, но и взять ворота, а это усложняет даже Театральный. Реально было интересно, такая борьба развернулась со слаломцами из Красноярска и Уфы.. В конце соревнований все вымотались больше чем в походе  ;D ;D ;D На самом деле не пожалеете, если поедете. Женский катамаран  не прошу вас выставить, я так понимаю женьщин вы в походы не оч. берете. Кыно твое  как всегда понравилось.
Ира , пока не знаю дома дел много много накопилось. Приезжай если хочешь вечерком завтра или послезавтра, если найдешь время позвони договоримся .

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Белая, ТВТ, весна 2009
« Ответ #47 : 09 Мая 2009, 19:48:10 »
Там не только Театральный но и Киши
ага, а ещё там есть три каньона которые в соревнования никогда не включат :)))

Представляешь чешешь от Гузерипля длинную гонку, а в конце тебя ждет прыжок с Топоро сходу.
представляю, я вопщемта даже участвовал в Интерралли один раз :)

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Re: Белая, ТВТ, весна 2009
« Ответ #48 : 09 Мая 2009, 20:26:30 »
Ну вот ты все знаешь  ;D ;D  ;D
А  на Серегином новое препятствие, обломок скалы упал в русло.
 Каньоны можно после соревнований пройти. Только уже насыщение происходит почемуто за соревнования. Приезжаешь с мыслью, что может хотябы Гранитный пройти, а  кончаются соревнования и домой скорее.

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Белая, ТВТ, весна 2009
« Ответ #49 : 09 Мая 2009, 20:30:33 »
  Каньоны можно после соревнований пройти. Только уже насыщение происходит почемуто за соревнования. Приезжаешь с мыслью, что может хотябы Гранитный пройти, а  кончаются соревнования и домой скорее.
вот именно! и кроме как двараза за день короткий участок - больше ничего! гыыыыыыыы

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Re: Белая, ТВТ, весна 2009
« Ответ #50 : 09 Мая 2009, 22:49:11 »
Я особо не агитирую. Просто для разнообразия интересно. За эти два прохождения  выкладываешся полностью. Потому, что пашешь от старта и до финиша.( если конечно знаешь, куда пахать надо  ;D ) А в походе  зачастую  подсачковвываешь гы гы гы, весло там в воздухе подкручиваешь, просто сплавляешся, ну вломишь там раза два  за порог и то не всегда  :P :P :P может я конечно не была в столь серьезном походе. Короче соревнования на Белой только +++ в технике для туриста водника  >--< И с НО было бы веселей  <<rus>> Или вы уже необратимо привыкли на больших объемах ездить. Борис совмещает и неплохо  ;D
« Последнее редактирование: 09 Мая 2009, 22:58:47 от Якунина Н »

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Белая, ТВТ, весна 2009
« Ответ #51 : 09 Мая 2009, 23:09:41 »
есть ещё одна весомая неприодолимая причина - НАДО ЖЕ ТРЕНИРОВАТЬСЯ!!! гыыыыыыыыыыы

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Re: Белая, ТВТ, весна 2009
« Ответ #52 : 09 Мая 2009, 23:39:19 »
 ;D ;D ;D
Мы не особо тренируемся  ;D. Нам негде. Речки путевой рядом нет.Гребной ямы нет, бассейн фигня, только для отработки  эским. переворотов. Ох как не хватает физухи, особенно молодежи. Надо гребную яму на зиму. Слаломцы гребут просто как звери.  Смотреть страшно  :o . Но тем не менее  -1-  в Рязани.

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Белая, ТВТ, весна 2009
« Ответ #53 : 10 Мая 2009, 08:28:49 »
  ;D ;D ;D Мы не особо тренируемся  ;D. Нам негде. Речки путевой рядом нет.Гребной ямы нет, бассейн фигня, только для отработки  эским. переворотов. Ох как не хватает физухи, особенно молодежи. Надо гребную яму на зиму. 
у нас другая проблема гыыыыыы

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Re: Белая, ТВТ, весна 2009
« Ответ #54 : 10 Мая 2009, 10:03:28 »
 ;D ;D ;D  <<rus>>

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Белая, ТВТ, весна 2009
« Ответ #55 : 10 Мая 2009, 17:51:40 »
По сообщению из группы Махляева ("мир приключений") - успешно пройден Гранитный, без Горки с Пригорком.  В Топорах все килялись. Один кат даже ушел без людей за Киши.  -/\- Пойман. Едут домой. Будем ждать подробностей и видоса. ;D
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Белая, ТВТ, весна 2009
« Ответ #56 : 10 Мая 2009, 23:23:34 »
Пазырил прохождение Кишей рафтом... интересно какую оценку за технику поставили бы рязанское МКК?  ;)

Оффлайн ЯВ

  • Улыбайтесь,господа,улыбайтесь ...(Мюнхгаузен)
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 159
Re: Белая, ТВТ, весна 2009
« Ответ #57 : 10 Мая 2009, 23:38:06 »
При заходе в слив Киши 2 явно прослеживается ошибка правого кормового, который вместо того, чтобы гнать, сделал отхват и из-за этого получился длинный заход в обратные ворота . Немного запаздывает левый средний. К остальным претензий нет. Экипаж был сборный не скатанный. Так,что есть над чем работать. Оценка явно не максимальная .

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Re: Белая, ТВТ, весна 2009
« Ответ #58 : 10 Мая 2009, 23:55:06 »
А мы женским РАФТОМ вообще не пошли по такой воде в Киши  :-X Катамараном  на ЧР потом пошли, а на РАФТЕ нет такая посудина инертная, не разгонишь. Зато  на катамаране одно удовольствие после РАФТА  ;D
« Последнее редактирование: 10 Мая 2009, 23:58:31 от Якунина Н »

Оффлайн vikulin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 705
    • http://vikulin.ru/
Re: Белая, ТВТ, весна 2009
« Ответ #59 : 11 Мая 2009, 19:44:20 »
В Топорах все килялись. Один кат даже ушел без людей за Киши.  -/\- Пойман. Едут домой. Будем ждать подробностей и видоса. ;D

хехе,  ;D это кажись даже про мою группу, гыыыы :)
кстати, за 2 дня я в Топорах видел только два более-менее чистых прохождения из нескольких десятков попыток. одно четвёркой (кажись Короли обносов), которые шли ровно по центру (не слева, а по центру), по языку, второе двойкой, которая правым носом задела заходной камень справа (не знаю намеренно или случайно), и слились кормой вперёд. один, правда, вылетел из упоров в периметр.

вообще Топоры нужно просматривать с левого берега, а все чалятся и осматривают с правого, с которого складывается очень неправильная картина слива, дающая какую-то надежду, что можно прыгнуть через петуха справа, но это в принципе невозможно сделать на К2, разве что на каяке один чел из группы Архипова выполнил это красиво.

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников