Автор Тема: НОРВЕГИЯ 2011  (Прочитано 151684 раз)

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: НОРВЕГИЯ 2011
« Ответ #240 : 14 Июня 2011, 20:45:05 »
Борь, а Рязанцы на Осетрину едут? Может увидимся, пасидим, пагаварим. <<beach>>

Собираются МП3 (махляевцы) и команда СТО (из якунинской компании). Мы в эти выходные дистанцию Прагулки будем ставить, поэтому не сможем приехать.
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн stariy60

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 429
Re: НОРВЕГИЯ 2011
« Ответ #241 : 14 Июня 2011, 22:31:04 »
П-П-П аааарр-ннии!!!!!!!!!!!!!!!! 45 банак тушооонкки!!!!!!!!!!!!! Да поабастретисъъъъ!!!!! Боря, акстис!!!!!

Оффлайн stariy60

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 429
Re: НОРВЕГИЯ 2011
« Ответ #242 : 14 Июня 2011, 22:32:31 »
Давайте без смеха. Там в коробках не продают, сколько брать?

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: НОРВЕГИЯ 2011
« Ответ #243 : 15 Июня 2011, 07:30:31 »
Давайте без смеха. Там в коробках не продают, сколько брать?

Какой смех? А ты что собираешься есть ? Пустые макароны?
В ихних магазинах все русские цены умножай на 4-5. Это не Индия, где пошел и заказал тазик куриц. Пирожок с повидлом - 150 рублей ;D
Считай:
~11 дней автонома. Обед. Нужно в суп 1 шт + во второе минимум 1 шт. Ужин 2 шт.  Т.е. минимум 44 шт на 11 дней.
« Последнее редактирование: 15 Июня 2011, 07:32:38 от bg »
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн ravil

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 226
Re: НОРВЕГИЯ 2011
« Ответ #244 : 15 Июня 2011, 17:17:21 »
Могу взять свою камеру с боксом. Саня и Боря ее знают. Фото у нас со Старым на кате нет.
Пила-цепь есть - брать? Имеется также маленький топор Fiskars.
« Последнее редактирование: 15 Июня 2011, 17:21:11 от ravil »

Оффлайн stariy60

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 429
Re: НОРВЕГИЯ 2011
« Ответ #245 : 19 Июня 2011, 00:00:22 »
Давайте без смеха. Там в коробках не продают, сколько брать?

Какой смех? А ты что собираешься есть ? Пустые макароны?
В ихних магазинах все русские цены умножай на 4-5. Это не Индия, где пошел и заказал тазик куриц. Пирожок с повидлом - 150 рублей ;D
Считай:
~11 дней автонома. Обед. Нужно в суп 1 шт + во второе минимум 1 шт. Ужин 2 шт.  Т.е. минимум 44 шт на 11 дней.
Да купил я, купил,но таки читай выше  :D Антипросер у меня будет по норвежским ценам, карточки не катят, кэш онли!!!!!!!! :'(

Оффлайн bobr

  • Private forum
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 27
Re: НОРВЕГИЯ 2011
« Ответ #246 : 21 Июня 2011, 23:34:06 »
Вставлю свои 5 коп. Преобразователь 12-220 у меня на зоо вт,  старенький ноут 12" с двд тоже могу взять, хорошо бы в него карты Норвегии загрузить и другую инфу по путешествию. Камеру хд беру и зеркалку, но это не на сплав. Удочки возьму.По загрузке буса: сплавное и каты на крыше в больших(вязать удобнее) упаковках. Личные вещи внутри сзади в багажнике в баулах- спортивных сумках-мешках с лямками.1чел- 1место.Фото-видео отдельно. Продукты,кухня,палатки под сиденьями.Сидеть будете плотненько-холодно не будет, продумайте одежду на дорогу.По поводу <<rus>> по дороге.В машине едет ребенок, да и времени на лишние остановки типа покурить-оправиться не будет. Выезжать будем 16-го утром, пакуем все,кроме личных вещей 15-го,стараемся к ночи быть на границе, дальше маркет, паром.

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: НОРВЕГИЯ 2011
« Ответ #247 : 22 Июня 2011, 07:51:21 »
хорошо бы в него карты Норвегии загрузить и другую инфу по путешествию
Есть gps суперкарта Норвегии и вся инфа по рекам. У тебя модуль USB-GPS есть? или можно наверно обычный Гармин шнурком подключить.
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн ravil

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 226
Re: НОРВЕГИЯ 2011
« Ответ #248 : 22 Июня 2011, 12:32:07 »
Старый забрал ваши паспорта с визами.

Оффлайн bobr

  • Private forum
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 27
Re: НОРВЕГИЯ 2011
« Ответ #249 : 22 Июня 2011, 13:31:06 »
хорошо бы в него карты Норвегии загрузить и другую инфу по путешествию
Есть gps суперкарта Норвегии и вся инфа по рекам. У тебя модуль USB-GPS есть? или можно наверно обычный Гармин шнурком подключить.

Модуля нет, я ноут почищу и тебе завезу для заливки. Я его сейчас не использую. шнурок от е-трекса у меня где-то был.

Оффлайн stariy60

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 429
Re: НОРВЕГИЯ 2011
« Ответ #250 : 22 Июня 2011, 21:54:24 »
Старый забрал ваши паспорта с визами.
Да, у меня нет не работал. Паспорта у меня все, с Борькиным и Сашкиным произошла заминка, они не были готовы, сделали при мне практически, всего за два часа, порядок. Если проявится в них нужда, телефонируйте или пишите. Сложности с палаткой -4-кой. Парни сами уходят в поход, пытаюсь найти варианты, кто может, подключайтесь.

Оффлайн А.Марков

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
Re: НОРВЕГИЯ 2011
« Ответ #251 : 22 Июня 2011, 22:40:28 »
Про палатку 4-ку.
Вспомнил про басковский тент - как вариант, не думаю что в Норвегии холодней чем в Гималаях. ещё вариант у моего друга есть 2- новых палатки Нордвей кажется 3 -х месные . после 26 июня могу уточнить что за модели (он щас их берет на турсборы), может они на 4-х пойдут.
Саня, так главное и не сказал - визу та дали? А то может  :( отказали
И ещё вопрос - к тебе - ты свою ХД камеру собираешься брать?
По фотику я понял, что зеркалка у Ромы будет и я свой брать не буду.
По камере ХД - Рома тоже берёт , но понятно что он будет с ней в машине.

Оффлайн ravil

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 226
Re: НОРВЕГИЯ 2011
« Ответ #252 : 23 Июня 2011, 14:36:24 »
Борян, привет.
вчера Казакова в Норвегию проводил, показал ему наш график, посмотрел его.
Они делают упор на регион Sor-Trondelag, как на самый спортивный, обязательно беря реки Driva и Grovu, плюс возможно Gaula, Bua, Forra, после чего при наличии времени заезжая в регионы Otta, Soja и Buskerud.
Книгу - гид в более свежем издании он нам даст с собой в поездку.
Он очень не советовал идти нам Finna (очень малорасходная) и Rauma (очень водопадная) и очень советовал Driva и (или) Grovu ну и заехать на NUMEDALSLÅGEN: ZAMBEZI SECTION в регионе Buskerud. В своих высказываниях он опирается на Михаила Пастухова, который и давал ему все советы по Норвегии.
Регион Sor-Trondelag также менее посещаем, поэтому не будет столпотворения всякого рода каякеров, как это бывает в более раскрученных регионах Otta и Soja.

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: НОРВЕГИЯ 2011
« Ответ #253 : 23 Июня 2011, 15:01:04 »
Борян, привет.
вчера Казакова в Норвегию проводил, показал ему наш график, посмотрел его.
Они делают упор на регион Sor-Trondelag, как на самый спортивный, обязательно беря реки Driva и Grovu, плюс возможно Gaula, Bua, Forra, после чего при наличии времени заезжая в регионы Otta, Soja и Buskerud.
Книгу - гид в более свежем издании он нам даст с собой в поездку.
Он очень не советовал идти нам Finna (очень малорасходная) и Rauma (очень водопадная) и очень советовал Driva и (или) Grovu ну и заехать на NUMEDALSLÅGEN: ZAMBEZI SECTION в регионе Buskerud. В своих высказываниях он опирается на Михаила Пастухова, который и давал ему все советы по Норвегии.
Регион Sor-Trondelag также менее посещаем, поэтому не будет столпотворения всякого рода каякеров, как это бывает в более раскрученных регионах Otta и Soja.

хорошо, я посмотрю по карте в каких это районах. Но тут надо учитывать расстояния между регионами, чтобы не получилось целыми днями трястись в автомобиле.
А он собирается на эти речьки? может дождаться его впечатлений?
« Последнее редактирование: 23 Июня 2011, 15:16:57 от bg »
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн ravil

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 226
Re: НОРВЕГИЯ 2011
« Ответ #254 : 23 Июня 2011, 15:24:13 »
Борян, привет.
вчера Казакова в Норвегию проводил, показал ему наш график, посмотрел его.
Они делают упор на регион Sor-Trondelag, как на самый спортивный, обязательно беря реки Driva и Grovu, плюс возможно Gaula, Bua, Forra, после чего при наличии времени заезжая в регионы Otta, Soja и Buskerud.
Книгу - гид в более свежем издании он нам даст с собой в поездку.
Он очень не советовал идти нам Finna (очень малорасходная) и Rauma (очень водопадная) и очень советовал Driva и (или) Grovu ну и заехать на NUMEDALSLÅGEN: ZAMBEZI SECTION в регионе Buskerud. В своих высказываниях он опирается на Михаила Пастухова, который и давал ему все советы по Норвегии.
Регион Sor-Trondelag также менее посещаем, поэтому не будет столпотворения всякого рода каякеров, как это бывает в более раскрученных регионах Otta и Soja.

хорошо, я посмотрю по карте в каких это районах. Но тут надо учитывать расстояния между регионами, чтобы не получилось целыми днями трястись в автомобиле.
А он собирается на эти речьки? может дождаться его впечатлений?

да, конечно, он обещал приехать и все рассказать.

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников