Автор Тема: Московский маршбросок 16 мая 20:00- 18 мая 21:00  (Прочитано 30252 раз)

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Московский Марш-бросок - это соревнование по спортивному ориентированию с туристическим уклоном. Специфика заключается в том, что за двое суток надо собрать как можно больше КП(контрольных пунктов), при этом дистанция по прямой между КП порядка 75 км.

Соответственно участники должны иметь достаточно снаряжения для того, чтобы провести 2 дня и 2 ночи в лесной зоне, не замёрзнуть, поспать на промежуточном финише, приготовить себе еду. Всё это снаряжение должно быть с собой все эти километры.
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн mihalych

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 105
    • сайт группы СТИКС
Сообщения по теме со старого форума:
Цитировать
3.4.08 11:08 bg От Рязани уже заявилась команда "Стикс" (Леонтьев Михаил, Янаки Алексей) и KiloVolT (Герцев Олег) Кто еще выступит от Рязани?
Цитировать
3.4.08 11:11 mihalych Всем кто собирается на это мероприятие из Рязани.
Предлагаю состыковаться, выехать из Рязани совместно, чтоб по дороге пообщаться, поделится опытом.
Леонтьев Михаил. (Рязань, СТИКС)
наша команда под номером 114
Цитировать
3.4.08 14:13 KiloVolT Есть еще 2 человека или даже потенциально команды:
271 Гаврилюк Александр
272 Кошаев Александр
Цитировать
4.4.08 15:57 Sergy Еще одна группа "Рязань-Космо" так же примет участие, на счет состыковки идея отличная, поддерживаем!
Цитировать
4.4.08 17:42 KiloVolT Выехать вместе - хорошо, но стыковаться и обмениваться опытом предлагаю заранее. В узких кургах давно весит идея тренировки перед ММБ.
ПРЕДЛАГАЮ:
В следующую пятницу, 11 апреля, часов в 20-21 встретиться в торговом городке и пройти в ночь маршрутик километров 50 и в субботу вернуться в город. Идеи куда идти есть. Можно будет заранее претереть команды, подогнать снаряжения,лично познакомиться(кто- кого не знает) и, наконец, просто отлично провести время. Есть еще вариант, когда каждая команда пойдет своим маршрутом и на нем расставит КП(например светоотражающие ленты), чтобы другие потом могли его пройти и поорентироваться. Карты выложим тут. Я думаю что это также может привлечь людей.
Цитировать
4.4.08 19:57 Sergy В принципе возражения нет, тем более лично я на подобных мероприятиях первый раз, и особо навыков ориентирование нет...так что опыт коллег по "опасному бизнессу" (с) думаю лишнем не будет))) Правда второй участник с нашей команды не придет, так как его в городе нет, но эт ладно)) В общем всеи руками и ногами ЗА....главное время подогнать...
Цитировать
7.4.08 01:45 Гость На мероприятие собирается команда Т/К ВИБР. Тренировка к сожалению проходит мимо нас, так как мы в эти выходные валим на Пру и часть едет на велах по Мещере.
Цитировать
7.4.08 22:03 Шаман Михалыч, ау! Ты блин где? я твой телефон посеял.
На марш-бросок не попадаю, но очень хочу. Может в июне замутим что-то похожее? На 1 мая я здесь.
Цитировать
7.4.08 22:13 mihalych Да тут я!
Телефон спроси у друзей (у всех есть), на весь интернет как то публиковать не охота.
Есть ещё осенний марш-бросок.
На ближайшие выходные есть планы по разведке в Шиловском р-не, так что 11-го я не смогу.
Цитировать
8.4.08 12:06 KiloVolT Итак, уточняю планы на тренировку:
11 апреля в 19-00 встречаемся на остановке пл.Свободы(где 10 троллейбус разворачивается). В 19-30 уезжаем в сторону мурмино. Приблизительное расстояние для прохождения - 35-40км. Будет обязательная "ночевка" часа 2-3. Питание, палатки, свет и средства навигации индивидуальные у команд. Карты - сделаю, но как замечают организаторы ММБ: "За несообветствие карты и местности ответственности не несем" Не исключено, что будет мокро. Возвращение планируется часам к 15 субботы. Всем желающим поучаствовать просьба сообщить об этом или здесь или мне в асю:171-681-264
Цитировать
9.4.08 16:55 Sergy Приду скорее всего один..ждите))) Чтоб распознать за плечами большой красный рюкзак)))
Цитировать
11.4.08 16:28 KiloVolT Все в силе. Выезжаем как запланировано.
Цитировать
12.4.08 13:13 Sergy Вот уже и дома....живой))) это радует))) Всем благодарность за веселое ориентирование с элементами экстрима....
Цитировать
13.4.08 15:03 Sergy Набросал небольшой рассказ о нашем тренировке...кто желает может ознакомиться...http://ryazankp.ucoz.ru/forum/5-73-1

Цитировать
13.4.08 17:52 mihalych Жаль что не смог поучаствовать.
Отчет интересный, единственно не понял сколько же всетаки км. удалось накрутить.
Рюкзаки на фотках выглядят крупновато, для такого мероприятия. Я вообще планирую городской (20-литровый) брать.
Цитировать
13.4.08 18:11 KiloVolT Рюкзаки были действительно крупноваты: выбирали питание, пробовали по нескольку типов снаряжения да и просто я, например, еще только собираюсь спальник маленький купить и рюкзак.
Карту я с учетом новых данных подкорректирую и, надеюсь, выложу в понедельник, также выложу легенду расставленных кп. От начальной идеи мы сейчас проставили 30% так что в ближайшее время опять пойдем.
Цитировать
16.4.08 13:54 KiloVolT Итак, как и было обещано - карта(http://stiks-speleo.ru/img/mb_rzn_2008.jpg), даже с небольшим пояснением и описанием.
Карта предназначена для распечатки на А3 лист и занимает больше 2мб.
Целью данного тренировочного маршрута является отработка приемов ориентирования(в том числе и ночного)на достаточно длинные дистанции. Местность достаточно точно показывает, с чем скорее всего придется столкнуться на марш-броске:
Лесные дороги, лес, бурелом, поля и болота.
Длина тренировочной дистанции от старта до финиша - 25км по прямой между КП. Реально получиться примерно в полтора - два раза больше.
Количество контрольных пунктов - 15 шт. Из них проставлено 5 остальные только описание.
1-4 КП представляют собой веревочные петли с разным количеством
завязанных узелков(восьмерки и бергвахты)
5 КП физически не отмечено, а ключом служит название техногенного
объекта, расположенного в месте КП.
Остальные КП еще не проставлены и есть только их описание.
Если вы хотите проверить верность выхода, то можете потом прислать мне описание каждого кп(количество и тип узелков, название объектов).
Изначально дистанция планировалась для старта вечером и ночного
ориентирования.
Цитировать
29.4.08 16:07 KiloVolT Объявлено место проведения!
Им стала ст. Чисмена Рижского направления!
Схема пути на старт: http://slazav.mccme.ru/mmb/st08.htm
Расписание электричек: http://tutu.ru/station.php?nnst=38905
Эй! Рязанцы, Есть смысл определяться с транспортом, если хотим ехать вместе.
Цитировать
4.5.08 12:47 KiloVolT Общим советом команд "Стикс", "Вертикаль" и "Космопоиск" было решено завтра(5 мая) идти за билетами на экспресс в Москву на 16 мая. Встречаемся у центрального входа Рязань-1 в 19-00.
Как купим - сообщим номер вагона, чтобы желающие могли бы впоследствие присоединиться.
Цитировать
5.5.08 22:13 KiloVolT Билеты куплены. Едем в Москву 16 Мая в 13-03 на Экспрессе.
3 класс, 10 вагон. Кто еще не купил билеты - присоединяйтесь)
Цитировать
8.5.08 16:13 mihalych Очередная тренировка по туристическому ориентированию состоится 10-11 мая. Встречаемся в 19:00 в Торговом городке у маршруток на Заборье.
Маршрут тренировки - Заборье-Стрелка-Ульевая-Ванда- Масленниково-Негарь.
на Негаре промежуточный финиш. При наличии времени - сон.
Далее выход на Рябиновку к 16-ти часовому автобусу.
Цитировать
8.5.08 16:23 mihalych Предложение касается тех, кто в состоянии пройти единовременнно порядка 50-ти км. На маршруте возможны подтопленные участки, болота!!!

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Ребята отправляются завтра на Московский Марш-Бросок! Таганок желает удачи и победы! Мы будем болеть за вас. По возвращении ждем рассказа.
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн Shtain_xXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
"Альтаир" тоже свою команду отправил! А другие студенческие турклубы? А? Вот так-то!
Go hard, оr go home

Оффлайн Vad_RZN

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
Удачи всем, кто отправляется.... Особенно Алтаиру (сам так был когда-то).... И Михалычу с Лехой....

Оффлайн KiloVolT

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 198
    • Заметки экстремальствующего туриста
Ну, что? Есть выжившие после броска?
Кто чем похвастается?

Оффлайн Vad_RZN

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
Михалыч говорит что выжил. Приехали сегодня утром. Вечером обещал что-нибуть написать....

Оффлайн KiloVolT

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 198
    • Заметки экстремальствующего туриста
Про Михалыча - я знаю. Вместе назад ехали. Мне интересно как там "Альтаир", вроде, была тема, что "Вибр" собирался ехать... очень интересно кто еще...а отчетики - это потом...вечером)

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Про Михалыча - я знаю. Вместе назад ехали. Мне интересно как там "Альтаир", вроде, была тема, что "Вибр" собирался ехать... очень интересно кто еще...а отчетики - это потом...вечером)
Ну а сам то  - расскажи хоть в двух словах!
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн KiloVolT

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 198
    • Заметки экстремальствующего туриста
Ну, если совсем коротко то так:
Извесные мне участники, выехавшие из Рязани вместе вместе же и вернулись успешно пройдя запланированные дистанции.
Состав:
Михалыч                                 Б
Пшеничных Леонид                 Б
Вертикаль(2 человека)            А
Вертикаль-2(2 человека)         А
Кошаев Александр                   А
Всей интриги раскрывать не буду, но не скрою - есть о чем рассказать...все-таки ждите отчетов))

Оффлайн mihalych

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 105
    • сайт группы СТИКС
Коротко:
Дистанция Б. шел один.
Стартовал в 20:45.
После старта, который был раздельный с 20 до 23 часов, был спортивный этап.
На квадрате леса примерно 1х1 км. раскидано 24 КП. На карте КП не обозначены, но в лесу КП хорошо видно метров с 30-ти.
На нек КП есть азимут и расстояние, до других КП, на некоторых нет.
Задача найти как можно больше.
Я собрал 20 КП примерно за 3 часа.
Далее выдвинулся на основную дистанцию.
КП по основной дистанции более замаскированы, чтоб найти надо внимательно читать легенду.
В 2 часа ночи включили дождь.  :)
Ночной участок дистанции проходил по густому лесу, много азимутов, буреломов и пр.
Смену карт прошел в ~10:45.
Пром финиша достиг в 16:45 взяв все 13 КП. На старте к этому времени было 38 Бэшников и 19 Ашников. В смысле команд.
Сразу судейский чай и спать.
Через пару часов проснулся, встретил Вертикаль.
ещё через час подошёл Лёня он тоже по Б шёл.
В воскр. старт в 7. Успеваем попить кофе с разными сырками, лавашами...
И вперед.
За 3 кп до финиша встретил Лёню, с ним и финишировали в 18:00.
Итого примерно:
1-й этап - 20 часов ~70 км.
2-й этап - 11  часов ~40 км.
Все 21 кп взяты.

пока всё.

Оффлайн И.Е.М.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 160
Поздравляю!
С удачным прохожденимем дистанции. Простите, но ничего более внятного выдать не могу! Еще раз поздравляю!

Оффлайн Shtain_xXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
Мне интересно как там "Альтаир"
Аткуда такая забота вдруг? Не баитесь, с дистанции не сошли и даже все КП взяли.
Go hard, оr go home

Оффлайн mihalych

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 105
    • сайт группы СТИКС
Штайн, а какой номер команды?

Оффлайн KiloVolT

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 198
    • Заметки экстремальствующего туриста
Не забота, Штайн, а интерес.
Зря ты все так в штыки воспринимаешь...

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников