Автор Тема: водонепроницаемый чехол для видеокамеры  (Прочитано 19671 раз)

Оффлайн Snusmumric

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
Ребята, срочно нужен совет, гугл что-то толком не сказал ничего. Через неделю вылетаю на Балканы, где, помимо всего прочего надеюсь попасть на Первый  в Жизни Сплав  :) по реке Таре, что в Черногории. С недавних пор начал снимать в путешествиях, но к воде подобрался впервые. Короче, нужен водонепроницаемый чехол. Видеокамера Panasonic GS 330 (http://www.panasonic.ru/products/digital_av/camcorder/camcorder/NV-GS330EE-S).
Где посмотреть, купить? На что обратить внимание?

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: водонепроницаемый чехол для видеокамеры
« Ответ #1 : 08 Сентября 2010, 17:32:36 »
купи "peli case" - чемаданчик водо/противоударный соответствующего размера, отличная вещь. гуглится легко.

Оффлайн Snusmumric

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
Re: водонепроницаемый чехол для видеокамеры
« Ответ #2 : 08 Сентября 2010, 17:55:25 »
спасибо за быстрый ответ, но peli case - это не то,что мне нужно. Мне нужен чехол для съемок, а не для хранения.

Оффлайн Иринка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 552
Re: водонепроницаемый чехол для видеокамеры
« Ответ #3 : 08 Сентября 2010, 19:28:19 »
Вообще-то на сплаве водонепроницаемый жесткий кофр нужен больше для хранения, нежели для съемок. Ведь непосредственно во время сплава руки заняты веслом, и снимать некогда, но вот камеру желательно держать "под руками" и при этом не залить водой в порогах. А съемки обычно делаются или с берега, или на относительно спокойной воде, там герметичный бокс не нужен.
"...Не страшно потерять уменье удивлять,
Страшнее потерять уменье удивляться..."

Оффлайн etiainen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 148
Re: водонепроницаемый чехол для видеокамеры
« Ответ #4 : 08 Сентября 2010, 21:08:53 »
Бокс для камеры нужен , легкий и крепкий.
Из кнопок достаточно кнопки включения камеры.
На камеру, пристегнутую к рюкзаку на кате в Турции было снято больше видео, чем с берега.
Все из-за того, что ее просто берешь с рюкзака и начинаешь снимать. И не надо лезть за ней в герму.

Ставишь в ручном режиме точку фокусировки метров 15, выдержку 1/50, зум самый широкоугольный  и вперед.

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: водонепроницаемый чехол для видеокамеры
« Ответ #5 : 09 Сентября 2010, 11:16:51 »
как показывает практика  99,9 % таких сьемок с ката полная фигня - тряска/мотыляния/ничего не разобрать толком.
из "peli case" с рамы так же быстро извлек , вышел на берег и нормально снял.
Водонепроницаемый бокс поначалу все хотят, но потом понимаешь, что от него больше гемора чем толка.

Оффлайн Иринка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 552
Re: водонепроницаемый чехол для видеокамеры
« Ответ #6 : 09 Сентября 2010, 11:37:56 »
Бокс нужен, если закреплять камеру жестко на раме и снимать "вид с катамарана". Но такие кадры редко получаются  динамичными, а в порогах кадры "вода-небо-вода-небо...",  к сожалению, малоинформативны и не передают эмоций. Хотя, если снимать лица членов экипажа в этот момент, то может быть совсем наоборот :)
Но, если у вас планируется коммерческий сплав, то скорее всего он будет на рафтах. По-моему, на борту рафта камеру закрепить негде. А вот кофр пристегнуть вполне возможно.
"...Не страшно потерять уменье удивлять,
Страшнее потерять уменье удивляться..."

Оффлайн Snusmumric

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
Re: водонепроницаемый чехол для видеокамеры
« Ответ #7 : 09 Сентября 2010, 16:56:02 »
Всем спасибо, будем думать/выбирать. Сплав коммерческий, на рафтах. С берега снимать возможности не будет. Но будет очень спокойная вода - там осенью как раз сезон для полных чайников. Так как фильм будет не о сплаве, а о путешествии, много кадров и не надо. Немножко видов, немножко довольных рож, интервью перед сплавом и впечатления после. Что-нибудь придумаем.

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: водонепроницаемый чехол для видеокамеры
« Ответ #8 : 09 Сентября 2010, 17:53:27 »
если вода спокойная, тем более бери Пели-кейс (супер вещь), достал/убрал - секунды. Для сьемок с ката в порогах всеравно юзают специальные экстрим камеры которые на шлем и т.п. крепятся...

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: водонепроницаемый чехол для видеокамеры
« Ответ #9 : 07 Августа 2011, 15:53:29 »
Приобрел кейс от http://explorercases.com покупал в http://www.ts.ru/index.html
дешелве Пеливского аналога почти на треть. кроме ого у Пели нужного размера нету, а тут нашел.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2011, 17:43:16 от А.Марков »

Оффлайн Парамоныч

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
Re: водонепроницаемый чехол для видеокамеры
« Ответ #10 : 09 Февраля 2012, 10:17:23 »
Кто-нибудь пользуется чехлом DiCaPac WP-S10 для зеркалок? Может что-то хорошее-плохое сказать?

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: водонепроницаемый чехол для видеокамеры
« Ответ #11 : 09 Февраля 2012, 10:27:23 »
Кто-нибудь пользуется чехлом DiCaPac WP-S10 для зеркалок? Может что-то хорошее-плохое сказать?


Таким чехлом не пользовался, но зато было множество гермочек и прочих вещичек из похожих материалов. Они крайне негативно реагируют на холодную погоду и обилие света. Начинается необратимый процесс. Может в какой то момент развалится в руках. Поэтому если аккуратно пользоваться при теплой погоде для защиты от дождя - то наверно, нормально. Нырять и погружать в воду я бы не рискнул даже в новом
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн Парамоныч

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
Re: водонепроницаемый чехол для видеокамеры
« Ответ #12 : 09 Февраля 2012, 10:53:11 »
Спасибо...
Предполагаю использовать как защиту от осадков и брызг (Саяны, верховья Енисея).
С этим-то, думаю, проблем не должно быть.
Беспокоит больше функциональность, насколько сподручно управлять камерой в этом чехле - кнопки, фокус...

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: водонепроницаемый чехол для видеокамеры
« Ответ #13 : 09 Февраля 2012, 11:02:09 »
Спасибо...
Предполагаю использовать как защиту от осадков и брызг (Саяны, верховья Енисея).
С этим-то, думаю, проблем не должно быть.
Беспокоит больше функциональность, насколько сподручно управлять камерой в этом чехле - кнопки, фокус...
А разве в этом чехле вообще можно управлять? ну разве что "спуск" нащупать
Надо пробовать в живую
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2012, 11:03:57 от bg »
Вся наша жизнь - река!

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников