Автор Тема: Равноправие женщин и мужчин в туризме  (Прочитано 50229 раз)

Оффлайн Женя

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 97
В связи с прошедшим 8 марта, хочется поднять такую тему, как эмансипация женщин в туризме ;D Как насчёт равноправия в туризме?  Женщины издавна боролись за независимость в обществе и право голоса. Щас конечно другие времена, но суть осталась...В походе так же как и в жизни. Одна работа для мужчин, другая для нас, слабого пола. У кого есть какие мысли по этому поводу?

Оффлайн Женя

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 97
Re: Равноправие женщин и мужчин в туризме
« Ответ #1 : 12 Марта 2009, 00:23:34 »
эммм честно признаться еще годик-другой назад я бы была за равноправие и все такое... просто задумалась вообще о реальном предназначении женского организма... свобода, равноправие, борьба и тд.. но придет время когда некому будет стакан воды поднести... и тогда-то вспомнятся и переохлаждения и 100 киллограммовые рюкзаки и нагрузки... поэтому я за "мирный спорт" и кайф можно получать и не от таскания тяжести а допустим оттого что видишь как твою похлебку уплетают куча мужиков за обе щеки или слушая песни у костра)

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Re: Равноправие женщин и мужчин в туризме
« Ответ #2 : 12 Марта 2009, 09:14:36 »
Женя ты думаешь, что тот кто не занимался туризмом  не болеет?  ;D Спешу тебя разочаровать в твоих выводах- болеют. И сравнивая здоровье своих знакомых ровесников туристов и не туристов, могу сказать, что туристы здоровее и бодрее .
Суп варить и наслаждаться зрелищем мужиков уплетающих похлебку можно и дома. Тренируйся, совершенствуй свое туристское мастерство может тебе больше понравится быть руководителем группы, самой ее формировать, освободить себя от нудного дежурства, пусть куча мужиков поочереди готовит похлебку, еще наготовишся в своей жизни. А про 100 кг. это ты загнула  ;)
 Предложенный тобой путь это путь "Рюкзака"  ???
« Последнее редактирование: 12 Марта 2009, 13:37:32 от Якунина Н »

Оффлайн Panthera

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
Re: Равноправие женщин и мужчин в туризме
« Ответ #3 : 12 Марта 2009, 10:50:39 »
Я считаю, что во всем нужно придерживаться "золотой середины". И развиваться, и стремиться научится чему-то, чего-то достигнуть, но не забывать при этом, что ты - женщина всё же. Например, как ни старайся, ты не будешь лучше парня грести на катамаране, и не сможешь таскать такие тяжелые рюкзаки - это физиология. Но и превращаться в "подружку-грелку" тоже не стоит. Я думаю, ты начинала заниматься туризмом всё же не для того, чтобы супы варить ;)
Трусы умирают тысячу раз, прежде чем умереть...

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Равноправие женщин и мужчин в туризме
« Ответ #4 : 12 Марта 2009, 15:36:55 »
Я думаю каждый в походе должен делать то что у него получается максимально хорошо, в силу подготовленности, физиологии или ещё чего!
так что я протиф дискриминации по половому признаку и с радастью атдам на пешке/обносе свой рюкзак или кат щенсчине жылающей даказать равноправие или превасходство. желающие могут абращяцо! гыыыыыыыы

Оффлайн hl.nordost

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 197
Re: Равноправие женщин и мужчин в туризме
« Ответ #5 : 12 Марта 2009, 16:10:25 »
троли =)))))))))))))) и я с вами.

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Равноправие женщин и мужчин в туризме
« Ответ #6 : 12 Марта 2009, 17:18:41 »
троли =)))))))))))))) и я с вами.
С КЕМ??? С ЖЕНСЧИНАМИ???? бугагагааааа

Оффлайн Ангел-хранитель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 117
Re: Равноправие женщин и мужчин в туризме
« Ответ #7 : 12 Марта 2009, 17:50:36 »
Папко, с каких пор тебя женщины стали интересовать?? ;D
А вообще, ЖЕНЩИНА в шестерке например, должна быть мужского пола, я считаю.
И вообще, женщины, сначала с полом определитесь, а потом уже и права выбирайте. В первую очередь - женщины физиологически должны быть женщинами, но если ОНА чувствует, что в ней больше мужского начала (физиологически и психологически), то конечно надо говорить о равноправии в серьезных походах и вообще по жизни...   :)
Думайте о хорошем.

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Re: Равноправие женщин и мужчин в туризме
« Ответ #8 : 12 Марта 2009, 17:58:58 »
 Недай бог , если у нас женщины сравняются с мужиками  :o. Однако девочек надо брать в сложные походы. А то вот на соревнования (на Белую) набрать 4 человека  женский экипаж не могем.
 А че у нас девченки на Койсу неплохо шли. Просто  предусмотрительно, организовали перевозку  груза по берегу на Газели. Шли на разгруженных катамаранах. Конечно  это не супер шестерка . Но пятерочные препятствия девчонки проходили хорошо. И шестерочные шли (не все конечно, а только те кто на 6 к сл. был выпущен) Мне кажется вы ребята уж очень  категоричны.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2009, 18:06:28 от Якунина Н »

Оффлайн hl.nordost

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 197
Re: Равноправие женщин и мужчин в туризме
« Ответ #9 : 12 Марта 2009, 17:59:29 »
причем тут женщины? =)) я про всех кто отметился в этом топике и не только =) троли! фсех патереть.

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Равноправие женщин и мужчин в туризме
« Ответ #10 : 12 Марта 2009, 18:02:28 »
троли! фсех патереть.
ты придурь уже адин сайт и форум угробил, так что сиди памалкивай администрация! гыыыы

Оффлайн hl.nordost

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 197
Re: Равноправие женщин и мужчин в туризме
« Ответ #11 : 12 Марта 2009, 18:12:09 »
троли! фсех патереть.
ты придурь уже адин сайт и форум угробил, так что сиди памалкивай администрация! гыыыы
блюуэ... он к тому же идиот =))))))))

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Re: Равноправие женщин и мужчин в туризме
« Ответ #12 : 12 Марта 2009, 19:02:22 »
Я думаю каждый в походе должен делать то что у него получается максимально хорошо, в силу подготовленности, физиологии или ещё чего!
так что я протиф дискриминации по половому признаку и с радастью атдам на пешке/обносе свой рюкзак или кат щенсчине жылающей даказать равноправие или превасходство. желающие могут абращяцо! гыыыыыыыы
Ой как интересно, что у тебя в силу подготовленности и физиологии  (и еще чего-то), получается максимально хорошо?  ;)

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Равноправие женщин и мужчин в туризме
« Ответ #13 : 12 Марта 2009, 19:53:29 »
да я бухарь знатный - метко но редко, ЛУБУЮ ПЕРЕПЬЮ! гыыыыыыыыыыыыыыыыы

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Re: Равноправие женщин и мужчин в туризме
« Ответ #14 : 12 Марта 2009, 20:14:15 »
 ;D ;D ;D

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников