Автор Тема: Покраска карбонового весла  (Прочитано 5222 раз)

Оффлайн arasskazov

  • ТК Перово
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
Покраска карбонового весла
« : 23 Мая 2014, 12:50:36 »
Добрый день!

Возникло желание повысить узнаваемость своего карбонового весла и заметность в воде, нанеся на лопатки какой-либо рисунок через трафарет краской (ну или обойтись без трафарета, но не суть). Вопрос в том чем красить? Нужно чтобы краска имела хорошую адгезию с карбоном, была в меру эластичной (так как я допускаю мелкие деформации лопаток), имела хорошую абразивостойкость, а номенклатуре этой краски были бы контрастные цвета (типа ядовито-зеленого, оранжевого и тп).

Гугление по этому вопросу наводит на использование автомобильных эмалей, но в технологии их (даже в случае аэрозольно-балончиковых вариантов) нанесения смущает этап предварительной подготовки поверхности, то есть шкурения, хотелось бы его избежать, плюс не понятно насколько толсто ложится автомобильная эмаль. Бывают эмали не требующие шкуреня для нанесения на пластики и пвх, но не известно лягут ли они на карбон и те что мне удавалось найти - только в белом цвете. Мне важно, чтобы не шкупить поверхность, а сколько это дело будет сохнуть и тд и тп - дело второе. В иделе бы: наклеить трафарет и попшыкать из балончика. Но при этом хотелось бы, чтобы краска не поотколупывалась (приемлемая адгезия и эластичность) и не стерлась (приемлемая абразивостойкость) сразу же.

Знаю, что у вас был опыт изготовленя карбоных весел и их покраски, поэтому прошу совета.

Оффлайн zindolog

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 78
Re: Покраска карбонового весла
« Ответ #1 : 15 Июля 2014, 16:51:38 »
Автомагазинная флюровка.
В два этапа.
Без шкурения.

Обезжирить. Лучше чачей.
Потом грунт белой краской, той, как в инструкции.
Потом хоть тампоном, хоть брызгатней.
Сразу не отвалится. Но жить вечно никто не гарантировал :)
« Последнее редактирование: 15 Июля 2014, 17:12:02 от zindolog »

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников