Автор Тема: р. Дон Воронежское Белогорье-Дивногорье маршрут в 2011г.  (Прочитано 10360 раз)

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Хочу организовать водный  поход 1 к.сл. -  маршрут р. Дон от Белогорья до Дивногорья в начале июля.
Были ли там рязанцы ?. Буду благодарна за информацию.

« Последнее редактирование: 14 Декабря 2010, 15:24:32 от Якунина Н »

Оффлайн universal

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
   Здравствуйте! Не часто бываю на форуме. Если интерес остается,могу посоветовать стартовать с моста у ст. Давыдовки (если жд),чуть выше по течению близ с. Сторожевое (на авто можно оттуда) - начало красивых меловых выходов. Можно начать с Потудани или непосредственно с Дивногорья (я так понял,что вы не собирались подниматься против течения - Белогорье ниже). Неплохо закончить в р-не Санатория им.Цурюпы,поднявшись по Икорцу против течения.К сожалению сгорел сосновый лес в р-не с.Духовое (по мапс карте все коричневое...) - там красивый обрыв.Там же,в р-не Щучьего, искусственная протока с техногенной плотиной (можно зайти с русла на разведку - может сливчик какой откроется,до ремонта лет 10 назад был слева).
   В Костомарово также монастырь и меловой комплекс...
  Как и у любого донского маршрута - недостаток один - однообразное русло 40-60 метров,наплыв отдыхающих в местах достопримечательностей.
                        Красиво, но на любителя... А так спрашивайте,расскажу,что могу...

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Спасибо. Наверное в этом году у меня не получится опять. Но может кто-нибудь из рязанцев заинтересуется этим  маршрутом

Оффлайн universal

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
Но может кто-нибудь из рязанцев заинтересуется этим  маршрутом
      Хороший выбор, если Дон - самоцель,а так,наверное, по донскому бассейну можно подобрать,что-то более байдарочное...

Оффлайн Leshiy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 73
я там в Дивногорье был - красивая долина Дона на байдах одно удовольствие

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников