Автор Тема: Обсуждения, замечания, комментарии, предложения ... приз "Преодоление"  (Прочитано 109846 раз)

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
С изменением правил у меня  как-то поубавилось  желания писать об Алтайской экспедиции.
Нин, а разве писать, снимать кино, надо обязательно ради какогото конкурса??  :o Я всегда думал как то по другому ...
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Правильно ты думаешь. Я неправильно выразилась. Участвовать как-то расхотелось в Преодолении. Не знаю как объяснить, вроде и на победу не расчитывала  :(. Как-то что-то изменилось. Наверное непродуманы и непонятны критерии конкурса. Да и условия меняются по ходу оч. значительно. Не хочется получить такие же непонятки как с судейством по чемпионатам категория "маршруты". Задолбало там. Информацию по экспедиции выложим, когда будет готова. Не в этом дело.
Вообще такое впечатление, что любыми способами набрать как можно больше участников.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2010, 15:19:30 от Якунина Н »

Оффлайн Ситников А.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 217
Наверно я на Таганок зуб имею гы,гы ;D Борь, а почему со стороны? Везде подчеркиваешь, что отношение к конкурсу не имеешь, а все пояснения только от тебя идут. Кондраков же яблоко жует и в окно посматривает.  :-X

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Эх скушно тут стало. Мусолите одно и тоже. У меня есть дела поинтереснее.
Чао. ::)
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Эх скушно тут стало. Мусолите одно и тоже. У меня есть дела поинтереснее.
Чао. ::)
Че там у тебя интересненького. Мне тоже  здесь скушно ;D
Приходи в тренажерный зал, приноси свою фотку 3x4  ;D
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2010, 15:25:50 от Якунина Н »

Оффлайн Ситников А.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 217
Нина, ты права в том, что сравнить наши маршруты с другими видами деятельности просто не возможно. Да и между видами нельзя сравнивать.  В велопоходе, например, в единичке нужно пахать так, что мало не покажется. Да вы почитайте отчет велосипедистов, которые номинанты Преодоления(хотя их путешествие ниже единички, для них это настоящее «Преодоление»). Если дайвингисты будут проводить свой конкурс, и мы подадим туда отчеты о наших маршрутах, как они смогут оценить нас и кому они должны будут отдать победу? Дураку понятно, дайверам. Я сразу предлагал Кондракову проводить конкурс по разным номинациям, но это же его конкурс. Вот если бы конкурс был только среди путешествий(без спортивных маршрутов). Было бы гораздо проще. Можно было бы наши категории сложности не учитывать, а судить по ощущениям(нравится, не нравится). Как фильм. Ведь когда судишь конкурс фильмов, разве берешь в расчет категорию сложности маршрута. Бред, какой то.  А зубы Кондракова меня не интересуют(я с ним не ссорился). Просто конкурс заваливается. Идея была хорошая, но большинство желающих участвовать отказались от  участия. Малахову я предлагал участвовать в конкурсе,  он тоже  отказался. Легко понять причину. Кстати, в прошлом году, он обещал рассказать туристам о продолжении путешествия по Аляске. Свое слово держит. Скоро эта встреча состоится. Борь, а с чего ты взял, что Михаил не заходит на Таганок?

Оффлайн kondrakov

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 496
    • Распахнутые ветра
Просто конкурс заваливается. Идея была хорошая, но большинство желающих участвовать отказались от  участия.
Во как :o уже и конкурс отменил. А большинство это кто? Не на форуме, не в письме, не лично никто не отказывался.
Распахнутые ветра - www.openwinds.ru

Оффлайн Ситников А.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 217
Олег, да кто ж его посадит, он ведь памятник?   :D

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Нужна ЗАЯВКА. Участники должны ее заполнить. Для того, чтобы преподнести «товар лицом». Иначе не РАЗОБРАТЬСЯ.
В заявке указать:
1.Паспрот путешествия (где, когда)
2. Указать цель (цели) путешествия
3.Новизна (новый р-н, новые места погружения, новый формат . Например дайверы ныряют, ныряют, а потом пешком вылазка в пустыню в ластах, или как у нас прохождение маршрута+ участие в соревновании) Главное сконцентрировать  внимание судей, зачастую компетентных сугубо в своем виде.
4. Ввести коэффициент который должен учитывать - Кол-во Рязанцев – общее
и кол-во Рязанцев в группе.
5. Полезность( освоение новых районов , общественно-полезная работа, оказание помощи, тушение пожара, выполнение спортивных разрядов, маршрут занял 1  и т.д. место на чемпионатах,  ну и т.д. например купили мы РАФТБАС, тоже польза его можно использовать во благо развития туризма)
6. Качество предоставленного материала
И т.д. и т.п.
Ввести баллы, каждый судья оценивает, заполняет, считается.
К объявлению конкурса это уже должно  бы быть проработано. Но есть яблоки приятнее и полезнее  ;D ;D ;D
p.s. Использую наш поход  для наглядности. Потому, что в теме  ;D

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Короче,  во всех соревнованиях спортсмены всегда ещё до стартов ОЧЕНЬ внимательно изучают положение вопщемта, и ищут тонкие моменты благодоря которым можно дика получить преимущество перед соперником не нарушая правил проведения соревнований. И это нигде не счиаеца западло например, а вопщемта набарот показывает , что спортсмен может работать не тока руками/ногами но и башней. Присутствующие тута спартсмены не дадут соврать. В данном случае положение явно сырое и непроработаное. надо доводить до ума. Мусье оргкоматет должен не дурачка фключать а попытаться максимально привести в порядок положение пока есть хоть како-та время и патытоцо никого не ущемить. ...
У меня все например. :)

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Совершенно верно. Например в этом году на соревнованиях Интерралли  Белая на соревнованиях по безопасности  наша команда, прочитав положение, решила, что быстрее спасать не каяк катамараном. А каяком спасать катамараны. В соревнованиях участвовали  два каяка, К4 и К2. Катамараны переворачивались, каяки подходили, хлопали по катамарану и экипажи катов ставили их обратно и финишировали. Это получилось быстрее, чем спасать, покинувшего каяк  каякера, вытаскивать каяки на катамараны. Правила позволяли трактовать т.о. Придраться было не к чему. <rtfm>

Оффлайн kondrakov

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 496
    • Распахнутые ветра
Нужна ЗАЯВКА. Участники должны ее заполнить. Для того, чтобы преподнести «товар лицом». Иначе не РАЗОБРАТЬСЯ.
4. Ввести коэффициент который должен учитывать - Кол-во Рязанцев – общее
и кол-во Рязанцев в группе.
К сожалению мое обращение к некоторым номинантам,что бы они представили инфу по кол-ву участников и более подробную инфу по маршруту осталась без внимания, поэтому довольствоваться придется что есть. Не любят у нас писать кроме нескольких человек.

В настоящий момент подобные конкурсы оцениваются по следующим критериям : спортивность(сложность,т.е. кат.слож), новизна(значимость) маршрута/объекта, экстремальность(автономность), медийность(полнота представления материала)

По поводу  O| и воздуха, мои обращения к этим видам не проявило интереса с их стороны, может быть пока.
По поводу изменения  <rtfm> положения, если дело будет живое положение то же будет меняться. И как участие Никитина(который кстати написал хорошую статью) может повлиять на номинантов Топоркова или Алтайскую экспедицию. Нас есть-то 15-номинантов столько и будет каждый год. Дружнее жить надо :D
Распахнутые ветра - www.openwinds.ru

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Причем тут дружба  ....

Оффлайн Sanek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 118
1. Я отказываюсь от участия в конкурсе "Преодоление" по причине несоблюдения организаторами начальных условий.
2. Как правообладатель материала http://www.taganok.ru/index.php?n=20685 я попрошу убрать его с сайта taganok.ru

Оффлайн Ситников А.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 217
Олег, ты не прав. Ладно, я пытаюсь, до тебя достучатся, ты не реагируешь. Обрати внимание хоть на других людей. Твои же единомышленники думают, тратят свое время, предлагают варианты для обсуждения, а тебе плевать. Это просто не тактично. Откуда такая уверенность в своей правоте? Так нельзя поступать. За свою жизнь я написал не одну тысячу положений, от самых простых до Чемпионата России. Не всегда все было гладко. Два раза проводил Чемпионат России и в положении, которое уже подписал министр Минспорта, были неточности(касающиеся именно туристских соревнований, ошибки подмеченные туристами, которые могли бы повлиять на борьбу команд). Приходилось не просто соглашаться с туристами, но и исправлять свои ошибки. И это нормально. Почему же тебе так сложно? Еще раз смотрю на положение. И вижу - п.4. А судьи кто? Решение о присуждении приза принимает судейская коллегия сайта Таганок, состоящая из руководителей команд номинированных на приз (гамбургский счет), представителей клубов, секций и организаций проводящие путешествия и экспедиции, а также учредителей приза. Получается, я как представитель организации проводящей путешествия, экспедиции, а еще и как учредитель приза должен войти в состав судейской коллегии. Нина Якунина как один из руководителей своего путешествия, как представитель клуба "Радуга" тоже будет в судействе.  То есть, судьи задают вопросы(организатору), вносят свои предложения, а в ответ ..... На Таганке с этим я столкнулся уже не в первый раз. Но только не могу понять, почему? Мы ведь делаем одно дело. И цель сделать его лучше и интересней, чтобы все были равны друг перед другом. Лично для меня все равно дайвер, турист, скалолаз. А к «своим», нужно подходить еще строже. А иначе, зачем все это? Олег, соберись, нужно что то делать. И еще раз хочу подчеркнуть не Кондракова я пытаюсь достать, а конкурс поддержать. Идея отличная, но вот боюсь, разные цели мы преследуем.


 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников