Автор Тема: Вопросы к туробщественности  (Прочитано 23324 раз)

Оффлайн Shtain_xXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
Вопросы к туробщественности
« : 26 Декабря 2011, 12:18:42 »
У меня уже поинтересовались, откуда у турклуба такие абсолютно туристические вещи, как китайская дрель и отпариватель одежды. Отвечаю - нам их вручили как призы на бенефисе федерации рафтинга в минувшую субботу.
Всвязи с этим у меня возникла пара вопросов к туристической общественности города Рязани.

1. Исходя их какого принципа выбираются призы руководителям победивших отчетов о походах? Так же как судей на "Снежинку"?
2. Можно на следующем "подведении итогов года и награждении лучших туристов г.Рязани" турклуб "Альтаир", так же как федерация рафтинга в этом году, половину вечера будет торжественно вручать разряды абсолютно всем своим новичкам?
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2011, 12:22:53 от Shtain_xXx »
Go hard, оr go home

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Вопросы к туробщественности
« Ответ #1 : 26 Декабря 2011, 13:42:59 »
1. Исходя их какого принципа выбираются призы руководителям победивших отчетов о походах? Так же как судей на "Снежинку"?
Ром, ты ведь сам знаешь ответ на этот вопрос, что отпариватель - самая необходимая вещь в зимних походах ))
p.s. к теме непричастен  ;D
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2011, 13:56:06 от bg »
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Re: Вопросы к туробщественности
« Ответ #2 : 26 Декабря 2011, 13:55:30 »
2. Можно на следующем "подведении итогов года и награждении лучших туристов г.Рязани" турклуб "Альтаир", так же как федерация рафтинга в этом году, половину вечера будет торжественно вручать разряды абсолютно всем своим новичкам?
Я  думаю, что вручение разрядных книжек на тур. вечере это нормально и это надо проводить для всех туристов  выполн. разряды. (Я думаю Ситников А. будет только рад)Возможно мы несколько переборщили вручая и 3 разряды. Но это ведь всетаки взрослый 3 разряд. А 2 взрослый разряд  выполнили ребята 12,13,14-15 лет. А потом  по моему всем приятно  было посмотреть на ребячьи довольные мордашки. Хоть на подрастающее поколенье посмотрели.
И еще мы не разделяем в Рязани рафтинг, туризм, слалом. Из  вышедших на сцену для получения разрядов (вкл. КМС) все , все туристы-водники и ребята в том числе. На след. год обязуемся прибавить на "сцену" КМС по водному туризму, и мастеров по рафтингу. Впрочем не будем загадывать.
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2011, 14:06:55 от Якунина Н »

Оффлайн Shtain_xXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
Re: Вопросы к туробщественности
« Ответ #3 : 26 Декабря 2011, 14:28:16 »
Похоже к Земле летит гигантский метеорит и скоро мы все умрём
Возможно мы несколько переборщили вручая и 3 разряды.
Вы признали что переборщили с пеаром себя любимых - такое может случиться только накануне тотального эксерминатуса и апокалипсиса.
Однако вопрос с призами открыт остаётся. Про отпариватель Боря уже предположил. Дрель можно было бы использовать в горном туризме для установки ИТО, если бы она не была настолько китайской, что вращающийся патрон можно просто руками остановить. При таком раскладе гарантийный талон кажется просто шуткой смеха.
Go hard, оr go home

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Вопросы к туробщественности
« Ответ #4 : 26 Декабря 2011, 21:38:24 »
Однако вопрос с призами открыт остаётся. Про отпариватель Боря уже предположил. Дрель можно было бы использовать в горном туризме для установки ИТО, если бы она не была настолько китайской, что вращающийся патрон можно просто руками остановить. При таком раскладе гарантийный талон кажется просто шуткой смеха.

Рома, если будешь создавать музей необходимых в туризме в вещей, то могу добавить в него уникальный термос, выполняющий роль отличной грелки, а также большой фарфоровый чайник :)
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн kondrakov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 496
    • Распахнутые ветра
Re: Вопросы к туробщественности
« Ответ #5 : 27 Декабря 2011, 10:54:13 »
У меня тоже есть, что подарить в будущий Музей - велошлем для горников, рюкзак типа абалаковского современного пошива, приемник со штепселем от сети, помню как здоровым мужикам давали призы детские майки  ;D
А если серьезно: я думаю, что это вряд ли инициатива Ситникова, но честно сказать, что ребята мне стыдно дарить такие призы он бы мог. Говорят, что дареному коню в зубы не смотрят, но я думаю смотрят.
Конечно это стыдобища. И пора понять, что нет организации отстаивающая интересы туристов, не государственной, не общественной. Лошадь сдохла. Надо путешествовать и наслаждаться жизнью.  :D
И позволю себе перепост Кленова с Риска

Древне индейская пословица:
Лошадь сдохла – слезь!

Казалось бы все ясно, но……
Мы уговариваем себя, что есть еще надежда.
Мы бьем лошадь сильнее.
Мы говорим «Мы всегда так скакали».
Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей.
Мы объясняем что наша дохлая лошадь гораздо «лучше, быстрее и дешевле».
Мы организовываем сравнение различных дохлых лошадей.
Мы сидим возле лошади и уговариваем ее не быть дохлой.
Мы покупаем средства, которые помогают скакать быстрее на дохлых лошадях.
Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей.
Мы посещаем другие места чтобы посмотреть, как там скачут на дохлых лошадях.
Мы собираем коллег, чтобы дохлую лошадь проанализировать.
Мы стаскиваем дохлых лошадей ,в надежде, что вместе они будут скакать быстрее.
Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.

Если лошадь сдохла – слезь.
Распахнутые ветра - www.openwinds.ru

Оффлайн Shtain_xXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
Re: Вопросы к туробщественности
« Ответ #6 : 27 Декабря 2011, 15:40:26 »
Увы, да. Как ни печально, но такой вид спорта как туризм мёртв. Это видно не только по шлаку и отстою спихиваему в качестве призов, но и по общему настрою туристов страны. Туризм и туристы живут прошлым. Это даже по фильмам видно. Если музыка то Визбор, если еда то тушёнка. Нигде нет такого невосприятия инноваций, как в туризме. И что самое страшное на смена идет такая же. Биологически еще 30-ти лет нет, а психологически уже старики. Ужасно видеть у костра молодёжь завывающих песни которые были старыми уже в пору молодости их родителей.
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2011, 15:51:17 от Shtain_xXx »
Go hard, оr go home

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Вопросы к туробщественности
« Ответ #7 : 27 Декабря 2011, 16:09:15 »
Как ни печально, но такой вид спорта как туризм мёртв. Это видно не только по шлаку и отстою спихиваему в качестве призов, но и по общему настрою туристов страны. Туризм и туристы живут прошлым. Это даже по фильмам видно. Если музыка то Визбор, если еда то тушёнка. Нигде нет такого невосприятия инноваций, как в туризме. И что самое страшное на смена идет такая же. Биологически еще 30-ти лет нет, а психологически уже старики. Ужасно видеть у костра молодёжь завывающих песни которые были старыми уже в пору молодости их родителей.
Не знаю, Ром, с кем ты общаешься и почему ты такие смешные выводы делаешь. Да и вообще, причем здесь песни у костра, тушенка и Визбор? :) Сходи с новыми людьми в новые места, и может быть увидешь, что дела, возможно, обстоят совсем по другому:)
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2011, 18:32:31 от taganok »
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн kondrakov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 496
    • Распахнутые ветра
Re: Вопросы к туробщественности
« Ответ #8 : 27 Декабря 2011, 16:12:34 »
Распахнутые ветра - www.openwinds.ru

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Вопросы к туробщественности
« Ответ #9 : 27 Декабря 2011, 16:32:58 »
Я где-то рядом
Олег, почему этого клипа у нас нет на Арго?  :o
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн kondrakov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 496
    • Распахнутые ветра
Re: Вопросы к туробщественности
« Ответ #10 : 27 Декабря 2011, 16:40:54 »
Только что сам увидел  :o
Распахнутые ветра - www.openwinds.ru

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Re: Вопросы к туробщественности
« Ответ #11 : 27 Декабря 2011, 16:51:40 »
Кому- то не везет с лошадьми , кому-то с компанией  ;D
C’est la vie.
Сдохла лошадка или нет это мы еще увидим ( qui vivra, verra)
Французские пословицы.
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2011, 19:11:10 от Якунина Н »

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Вопросы к туробщественности
« Ответ #12 : 27 Декабря 2011, 17:11:59 »
вапрос реально правильный.
Вот как не встречу Гусева -  жрет тушняк у костра и Визбора орёт. СДЕЛАЙТЕ С НИМ ЧТОНИБУТЬУЖЕ!!!! бугагааааааа

Оффлайн Borissimo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 452
Re: Вопросы к туробщественности
« Ответ #13 : 27 Декабря 2011, 19:46:29 »
Увы, да. Как ни печально, но такой вид спорта как туризм мёртв.

Туризм никогда не был спортом, и слава богу. Сколько бы вы не вручали разрядов, КМС-ов и др. (похожих на спортивные) званий, он спортом от этого не станет. Слалом - спорт, родео - спорт. Туризм - это образ жизни. И это здорово, ибо он очень выгодно отличается в плане человеческих отношений от того-же слалома, например.
Всё ИМНО, ибо я бесконечно далёк от этого самого спорта, и абсолютно не секу фишку, почему чемпионат по отчётам или там соревы по ТВТ называются сейчас спортивной дисциплиной.

ПыСы: А БГ тушняк не просто так жрёт, а в качестве закусона к нац.русской традиции. Или вы водку тоже считаете устаревшей???  >:D
Life is short, paddle smart!

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Re: Вопросы к туробщественности
« Ответ #14 : 27 Декабря 2011, 19:51:37 »
[Туризм никогда не был спортом, и слава богу. Сколько бы вы не вручали разрядов, КМС-ов и др. (похожих на спортивные) званий, он спортом от этого не станет. Слалом - спорт, родео - спорт. Туризм - это образ жизни. И это здорово, ибо он очень выгодно отличается в плане человеческих отношений от того-же слалома, например.
ПыСы: А БГ тушняк не просто так жрёт, а в качестве закусона к нац.русской традиции. Или вы водку тоже считаете устаревшей???  >:D
ъИ
Правильно и именно по этому  лошадка никогда не сдохнет. И не зависит это не от призов, ни от  песен Визбора, не от ТССР не от  МКК ;D
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2011, 22:23:12 от Якунина Н »

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников