Автор Тема: Чемпионат 2009 г. (маршруты) Рязанской обл.вода - правила судейства  (Прочитано 31641 раз)

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Предлагаю разработать альтернативные правила судейства для  Чемпионата Рязанской области  2009 по категории  водные маршруты .
Вносите свои предложения.

Оффлайн Мироненко С.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 8
Если можно вкратце, а почему для Рязанской области они должны быть альтернативными?

Оффлайн ЯВ

  • Улыбайтесь,господа,улыбайтесь ...(Мюнхгаузен)
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 159
      Как видно из высказываний водников по результатам судейства ЦФО и ЧР в классе водные маршруты довольны этим судейством и этими правилами только судьи. Изменить правила судейства в России мы не можем (а как видим необходимость этого назрела ). Поэтому для того, чтобы туризм всетаки в дальнейшем был в спортивной кпассификации нужны достаточно простые и понятные правила судейства с  минимальной возможностью субьективизма. Первое,что напрашивается это разделение по видам туризма. Откатать эти правила в нашем регионе и потом, в случае успешного их применения, выйти с предложением о изменнеении Всероссийских правил.
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2009, 19:10:01 от ЯВ »

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
пункт 1.
ПРИЗНАТЬ ЖУКА БОГОМ И ЕДИНОЛИЧНЫМ ЧЕМПИОНОМ ВСЕЯ РУСИ!!!
пункт 2.
недовольных не считать настоящими туристами!

гыыыыы

Оффлайн kondrakov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 496
    • Распахнутые ветра
Ну будут другие правила-критерии, а субъективизм то куда девать.
Распахнутые ветра - www.openwinds.ru

Оффлайн ЯВ

  • Улыбайтесь,господа,улыбайтесь ...(Мюнхгаузен)
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 159
Субъективизм  останется, от этого никуда не денешся. Но надо свести его к минимуму.

Оффлайн kondrakov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 496
    • Распахнутые ветра
Интересно каким образом. Когда "два мнения: одно мое, другое глупое"
Распахнутые ветра - www.openwinds.ru

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
вы помоему пытаетесь изобрести велосипед, причем одноколесный!
поскольку папарельные старты как на соревах невозможны, и в каждый поход колегию судей не затащить, то всеравно будет оцениваться ОТЧЕТ! и оцениваться людьми которые могут кроме единственного отчета другой информации о реке вообще не иметь....
полная объективность НЕВОЗМОЖНА!

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Предлагаю писать отчеты на английскоми отсылать их в WW-ассоциацию  куда-нибудь в штаты или новую зеландию например. Они точно объективно и непредвзято оценят :)). А еще например можно в ЦРУ, там точно от излишней инфы не откажутся. Ну это шутка...

Поскольку никогда не задумывался  как судят областные походы, хочу задать вопрос: их по тем же критериям судят, что и в Москве?
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
 Кондракову ,Я думаю, что и варианты есть и судей квалифицированных у нас в Рязани среди водников набрать  вполне можно , т.к. мы на передовых позициях как, ты видишь, и в категории  маршруты и в категории дистанция.  Мы не будем судить воду по правилам гор.
 А потом ты же не водник, что ты так волнуешся за нас. И одно дело субъективизм максимально сведенный к минимуму и сплошной субъективизм который делает бессмысленными соревнования.
to, я полной объективности нет и в очных соревнованиях. Надо стремиться к  более полной объективности по этому и выносим на обсуждение.
to bg, в этом году да. В том году вообще не пользовались этой методикой, да и походов было меньше.

Оффлайн kondrakov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 496
    • Распахнутые ветра

++ А потом ты же не водник, что ты так волнуешся за нас.++
Извините, я думал это сайт для всех видов туризма или нам убогим и слова сказать нельзя
Распахнутые ветра - www.openwinds.ru

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Олег я не хотела тебя ограничить или обидеть. Если есть конкретные предложения по  судейству чемпионатов предлагай, но ты всетаки  горник, а не водник а я предлагаю разработать для воды  >--< правила судейства. И ты  практически сразу  предлагаешь тупиковый вариант не получится и баста.

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
to, я полной объективности нет и в очных соревнованиях...
Но вы стемитись к этому!  ;D

Оффлайн И.Е.М.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 160
Как вариант:
Походы судятся сами руководителями, например, те руководители, кто в этом году сводили 3 к.с. - и судят 3 к.с., без правва оценивать собственный поход, соответственно, сводившие 4 к.с. - разбираются между собой. И так далее... ;D

Оффлайн kondrakov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 496
    • Распахнутые ветра
И.Е.М. правильно
но тогда МКК не нужно, а этого не допустят
Распахнутые ветра - www.openwinds.ru

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников