Автор Тема: Нужен рюкзак  (Прочитано 57469 раз)

гость

  • Гость
Нужен рюкзак
« : 03 Февраля 2010, 14:24:40 »
Нужен рюкзак на 80-100 литров. Какие фирмы посоветуете ? И почему ?
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2010, 23:33:47 от гость »

Оффлайн Sanek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 118
Re: Нужен рюкзак
« Ответ #1 : 03 Февраля 2010, 15:08:41 »
Для чего?

гость

  • Гость
Re: Нужен рюкзак
« Ответ #2 : 03 Февраля 2010, 15:50:44 »
Для всего(горы, вода), но больше  для пешки нужен...
Можно по моделям дать инфу...

Оффлайн Д.Ш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 299
Re: Нужен рюкзак
« Ответ #3 : 03 Февраля 2010, 18:51:12 »
Мои друзья пользуются на пешках 90 и 110 литров модель Таймыр от NOVA TOUR вес от 2000 до 2500руб и 100л от Ред Фокс модель Амадаблам или Эверест.Это дороже. Мне больше нравятся рюкзаки Салева и Деутер (у меня такие для пеших походов но меньшего обьема и Деутер для велопокатушек - дорогие.). Для водных либо герморюкзак Снаряжение 100л либо просто транспортный баул.

Оффлайн andru

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
Re: Нужен рюкзак
« Ответ #4 : 03 Февраля 2010, 22:41:59 »
Из NOVATOURовских, можно также приглядеться к Юкон115, там 2 входа, а также в спине ребрышки титановые (хотя это на любителя). люди с ним ходили, в принципе устраивает.

гость

  • Гость
Re: Нужен рюкзак
« Ответ #5 : 03 Февраля 2010, 23:26:31 »
А что скажите про татонку ?
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2010, 23:33:32 от гость »

Оффлайн KC

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 8
Re: Нужен рюкзак
« Ответ #6 : 04 Февраля 2010, 00:03:08 »
Баск  Питон или Анаконда. Просторный, удобная регулировка лямок, надежная фурнитура, мембрана делящая на две части, много дополнительных клапанов в кармашков

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Нужен рюкзак
« Ответ #7 : 04 Февраля 2010, 00:20:13 »
Считаю, что рюкзак весом больше 1.5 г - изврат. Тащить на себе лишние 1-1.5 кг всяких железок, ремешков, карманчиков - себя не беречь.
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн Оксана

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 3
Re: Нужен рюкзак
« Ответ #8 : 04 Февраля 2010, 08:14:56 »
Мы пользуемся рюкзаками deuter,  тяжелые,  но думаю это себя окупает, нести одно удовольствие,  только вот по литражу кажется на самом деле меньше чем написано. Нагрузку на спину не чувствуешь.
особенности: компрессионные и стабилизирующие ремни
внутренний разделительный карман для ценных вещей
кольца на верхнем клапане для крепления дополнительных грузов
анатомический набедренный пояс
регулируемый алюминиевый X-образный каркас передает нагрузку на набедренный пояс
увеличение объема за счет крышки
двухслойное дно, отличные молнии
Имею 3 модели.  Очень довольна, отлично себя зарекомендовали в разных походах.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2010, 08:28:11 от Оксана »

Оффлайн KiloVolT

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 198
    • Заметки экстремальствующего туриста
Re: Нужен рюкзак
« Ответ #9 : 04 Февраля 2010, 10:17:29 »
Я в основном пользовался рюкзаками RedFox. В частности Амадабламом. Для гор - самое оно. Крепкий, продуманный, куча карманов, но реально тяжелый.
Я бы рекомендовал серию Лайт. Например Лходзе. И не особо тяжелый и все что надо есть.
Новатур мне лично не нравится - видел некоторое колличестко разваливающихся рюкзаков(фурнитура вообще летит кошмарно).
Татонка делает отличные вещи, но цена ю... и они как правило относитльно маленькие и тяжелые.
Упомянутый Баск тоже хорошо, но Анаконда это думается перебор некоторый...да, он действительно просторный, но вещи как известно всегда занимают весь предоставленный объем, а 120 литров это немало... может какой Shivling

Оффлайн Groza

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 59
Re: Нужен рюкзак
« Ответ #10 : 04 Февраля 2010, 11:49:19 »
 В горах тестировала RedFox Han 80. Кнечна, при покупке опасалась, что тяжеловат сам по себе, но конструкция позволяет отлично подогнать по фигуре+ жесткая спинка делают свое дело)) Надёжен
 Вот с Кампусом в свое время намучалась...
Con la mujer y el dinero, no te burles, compañero ;)

Оффлайн Сохатый

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
Re: Нужен рюкзак
« Ответ #11 : 04 Февраля 2010, 12:26:49 »
А мне вот краше всех рюкзачки фирмы Lowe, года два назад мне по случаю достался рюкзак примерно 100л) этой фирмы, правда 1992 года выпуска, так вот даже учитывая этот факт, он мне служит верой и правдой по сей день. НИ ОДНА ДЕТАЛЬ фурнитуры за этот срок не поломалась. Ну вот припёрло меня купить новый рюкзак литражём поменьше, к слову сказать из продукции этой формы в Рязани видел только кофры под фотоаппараты, так вот оказался я в славном городе Праге и приобрёл значит там ценный экземпляр рюкзачной продукции Lowe Alpine Wilderness 65+15, очень этим экземляром доволен, с августа 2008 служит верой и правдой в режиме почти еженедельной эксплуатации, а колличеством девайсов на нём до сих пор поражаюсь

гость

  • Гость
Re: Нужен рюкзак
« Ответ #12 : 04 Февраля 2010, 12:50:33 »
Рюкзаки Lowe Alpaine видел в магазине Сивера, причем с большой скидкой.
Только там мне литраж не подошел...

Оффлайн А.Марков

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
Re: Нужен рюкзак
« Ответ #13 : 04 Февраля 2010, 12:51:18 »
Есть у меня рюкзак редфокс амадаблан - ходил с ним по камчатки в пешем походе - рюкзак хороший и удобный, но через чур много там не нужного наворота и весит он как чугунный мост, поэтому больше я с ним в походы не хожу. А беру в поход старый добрый мешок с лямками пошитый неизвестно кем в рязани в прошлом веке - 100км пройти с ним ни проблема, а в водно-пешем походе расстоянии больше на пешке врядли бывают... Конечно если ходить чисто в пешку по многу и по долгу - лучше специально заточенный рюкзак, но в любом случае производители увлеклись придумыванием кучей не нужных карманов - молний - и подобной хрени утяжеляющей рюкзак. Я лучше возьму 2кгдополнительной жратвы или ещё чего действительно необходимого чем редфокс... <<mount>>

Оффлайн Толстович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 96
Re: Нужен рюкзак
« Ответ #14 : 04 Февраля 2010, 19:53:54 »
Sinto "Spiny", 100л,про. Использую исключительно на пешке в Заполярье. Ненужную фурнитуру режем без раздумий. Сейчас есть однообъёмники этой серии 60, 80, 100л. Реальный объём меньше заявленного. Серия "про" отличается наличием 3д сетки. А вообще, почитай в библиотеке Таганка мою статью о рюкзаках.

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников