Автор Тема: Нужен рюкзак  (Прочитано 60258 раз)

Оффлайн Shtain_xXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
Re: Нужен рюкзак
« Ответ #15 : 05 Февраля 2010, 09:58:47 »
Чел, чего ты тупишь? Поезжай в Московию и перемеряй в магазине пяток-десяток рюкзаков. Какой на спине ловчей сидеть будет - тот и покупай. А то тут советы по выбору рюкзака давать это как бокс по переписке.
Хочу только предупредить насчёт серии Light от RedFox...

                 Даже и не думай покупать это богомерзкое г#вно!!!!
Go hard, оr go home

Оффлайн Maguro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 76
Re: Нужен рюкзак
« Ответ #16 : 05 Февраля 2010, 10:26:24 »

Хочу только предупредить насчёт серии Light от RedFox...

                 Даже и не думай покупать это богомерзкое г#вно!!!!

Штайн, а про богомерзкие го...но качества моно поподробнее?????
вот я, например, тоже думаю о замене рюкзака и собирался брать Лхотсе Лайт от Редфокс.

Хожу в основном на воду.
уже лет 6 живет у меня Новатур Витим 120 - мешок неплохой, крепкий,  но не оч удобный и много с ним не походишь.

чем привлек Редфокс Лхотсе Лайт - минимум наворотов, каркасик есть, все же редфокс, и цена весьма вкусная)))

Оффлайн Maguro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 76
Re: Нужен рюкзак
« Ответ #17 : 05 Февраля 2010, 10:29:03 »
Забыл:

Цели использования:

водные походы с возможной пешей частью - поэтому объем 100-110 литров нужен.
несложные "прогулки в горах"

что можешь посоветовать?

Оффлайн Shtain_xXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
Re: Нужен рюкзак
« Ответ #18 : 05 Февраля 2010, 20:10:40 »
Штайн, а про богомерзкие го...но качества моно поподробнее?????
Качество у РедФокса очень даже на высоте, не важно лайт или не лайт. Серия лайт она так называется потому что разработчики РедФокса решили сделать серию бюджетных рюкзаков и выкинули из нормальных моделей всё, как им казалось, лишнее. В разряд лишнего почему-то попали мягкие подушки на спине. Так что если нравиться когда в позвоночник упирается жесткая кордура вместо мягкого поролона - то пожалуйста покупай.



Upd: Я некогда был счастливым владельцем ЛхотцЫ "Лайт". Купил как раз потому что советов наслушался. Вот так вот.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2010, 21:06:56 от Shtain_xXx »
Go hard, оr go home

Оффлайн KiloVolT

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 198
    • Заметки экстремальствующего туриста
Re: Нужен рюкзак
« Ответ #19 : 05 Февраля 2010, 21:33:17 »
Странно ... все виденные мною лайты(04-08годов) были с подушками на спине. Только вместо AirMesh там была какая-то обычная тряпка(даже не сеточка).
Относительно серии eXtreme line там потоньше тряпка, полностью отсутствуют всякие карманы(на клапане есть). Фурнитура какая-то noname вместо Durolux.
Пожалуй и все различия...

Оффлайн Shtain_xXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
Re: Нужен рюкзак
« Ответ #20 : 06 Февраля 2010, 10:10:13 »
Я не знаю как выглядели виденные тобой лайты а описываю тот лайт владельцем которого я был. Видел я рюкзаков немало, но выводы делаю исключительно по тем которые в руках держал.

Go hard, оr go home

Оффлайн Maguro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 76
Re: Нужен рюкзак
« Ответ #21 : 06 Февраля 2010, 10:36:14 »
Ну посмотреть на лайты 09-10 гг вполне можно)))
пощупаем-оценим)))
Больше кроме отсутствия подушкина спине косяков за Лайтовой версией не наблюдалось?

Оффлайн Shtain_xXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
Re: Нужен рюкзак
« Ответ #22 : 06 Февраля 2010, 10:37:40 »
Не наблюдалось. Добротная качественная вещь.
Go hard, оr go home

Оффлайн Maguro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 76
Re: Нужен рюкзак
« Ответ #23 : 06 Февраля 2010, 10:38:13 »
Вооо.. нашел фото задней части

http://na-baidarke.ru/images/lhts100.jpg


и еще:

http://www.el-cap.kiev.ua/data/tovars/69/7/697_972.jpg

оно???
это правильная модель?

гость

  • Гость
Re: Нужен рюкзак
« Ответ #24 : 06 Февраля 2010, 11:18:04 »
Я вляюсь владельцем  Редфокс Лхотсе Лайт - 4 года... Не спорю добротный рюкзак... за это время ничего еще не сломалось... НО,  это мешок слямками...
Требует правильной укладки каждый раз ( а бывает некогда это делать...) потому что не держит форму...
Помогает пенка во внутрь... сразу распрощайтесь с 10 литрами полезного обьема....
Клапан... порсто жуть... болтается из стороны в сторону как маятник... нехватает пару регулировок... объем очень большой...
Система подвеса... ниче...лучше ново туровской... Но хочется чего то лучшего... Все таки у более именытых производителей с этим лучше....

Оффлайн KiloVolT

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 198
    • Заметки экстремальствующего туриста
Re: Нужен рюкзак
« Ответ #25 : 06 Февраля 2010, 16:10:27 »
2 Maguro:
По первой ссылке задняя часть Lhotse eXtreme line.
Lite вот такой примерно(ссылка на макалу): http://sportlog.ru/pic/macalu85SVpKlYuJilwV.jpg
А по второй я не могуточно идентифицировать рюкзак....похож немного на Bask Agressor...
А вообще правильно советуют - как будешь в москве посмотри все и выбери какой глянется. На вкус и цвет, как говорится...
Единственное, нужно учитывать кто с какими косяками столкнулся во время эксплуатации.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2010, 16:16:51 от KiloVolT »

Оффлайн Shtain_xXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
Re: Нужен рюкзак
« Ответ #26 : 06 Февраля 2010, 17:33:09 »
До редизайна на сайте ред фокса модели лайт и не лайт иллюстртровались одними и теми же фото. Сейчас у них новый сайт и новые фото. Это как раз старое фото макалу нелайт. Понятно, кароч, где ты их насмотрелся, Киловольт. Гыгыгы.
Обладателем макалу лайт был мой постоянный сопоходник "Дорк" Александров. Так вот, на его макалу подушек на спине не было.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2010, 17:37:34 от Shtain_xXx »
Go hard, оr go home

Оффлайн KiloVolT

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 198
    • Заметки экстремальствующего туриста
Re: Нужен рюкзак
« Ответ #27 : 06 Февраля 2010, 18:15:23 »
Ром, я написал, что это ссылка на макалу, но у него такая же подвесная, как у лходзе лайт - тряпочная. У Олега Кондракова такой, если мне не веришь у него спроси. Он с ним уже несколько лет ходит. Возможно когда то раньше там и не было подвесной, но это было давно и неправда :)
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2010, 18:27:19 от KiloVolT »

Оффлайн kondrakov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 496
    • Распахнутые ветра
Re: Нужен рюкзак
« Ответ #28 : 06 Февраля 2010, 21:16:47 »
Первый рюкзак Redfox Лхотзе лайт купил в 2003г тогда он стоил 1800р для 100л рюкзака вполне нормальное  соотношение цена-качество и вес небольшой, подушек нет, кроме пояса, тряпка конечно тонковата, имеет несколько заплаток, но к бою готов. Кстати отсутствие подушек ни сколько не ухудшает рюкзак,т.к. рюкзак находится на некотором расстоянии от спины за счет подушки на поясе и мягких лямок ближе к подвесной. Второй и третий подобный рюкзак куплен в 2007г и 2008г стоил 2100р тряпка на нем изменилась стала более толстой и подвесная более удобной для невысоких людей, подушек нет, лямки более мягкие. Сейчас появилась новая модификация тряпки насколько я понял. Вообще мне и моей семье он всем нравится, а это людям с разными вкусами.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2010, 21:33:01 от kondrakov »
Распахнутые ветра - www.openwinds.ru

Оффлайн Shtain_xXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
Re: Нужен рюкзак
« Ответ #29 : 06 Февраля 2010, 21:40:27 »
все виденные мною лайты(04-08годов) были с подушками на спине.
У Олега Кондракова такой, если мне не веришь у него спроси.

Не верю. Спросил.
Первый рюкзак Redfox Лхотзе лайт купил в 2003г , подушек нет, кроме пояса. Второй и третий подобный рюкзак куплен в 2007г и 2008г подушек нет.

Киловольт. Как же так? Чо за фигня? Гыгыгыгыгыгы
Go hard, оr go home

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников