Автор Тема: Пироманы опять на Озере  (Прочитано 18435 раз)

Оффлайн молчун

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
Пироманы опять на Озере
« : 10 Апреля 2009, 13:09:51 »
Этой зимой, на Черненьком озере была сожжена стоянка Мганга. Вопрос: кому помешала? ПРОСЬБА: если обладаете любой информацией по данной теме - пишите, плохие люди должны быть наказаны <<skull>>

Оффлайн Shtain_xXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
Re: Пироманы опять на Озере
« Ответ #1 : 10 Апреля 2009, 19:11:19 »
Да тут всем пох. А некоторые даже порадуются.
Go hard, оr go home

Оффлайн молчун

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
Re: Пироманы опять на Озере
« Ответ #2 : 10 Апреля 2009, 19:24:12 »
Так уж и пох? И радоваться тут тоже нечему, челы старались строили, другие пришли,сожгли. Я в курсе, что сдесь Черненькое не в почете(пьянство мол да разврат, а мы такие туристы праведники, не пьем , не курим , в карты не играем), но у людей есть право отдыхать так как они того хотят, для того и ушли подальше в ЛЕС. А жечь стоянки- дурной поступок и дурной тон.

Оффлайн Иринка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 552
Re: Пироманы опять на Озере
« Ответ #3 : 10 Апреля 2009, 19:32:47 »
Не всем и не пох, а кто порадуется - дело его совести.  И никто праведником не прикидывается, все мы обычные нормальные люди, и пьем, и курим, и в карты играем  :)  И для кого-то из форумчан Озеро - это Родина.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2009, 20:14:57 от Иринка »
"...Не страшно потерять уменье удивлять,
Страшнее потерять уменье удивляться..."

Оффлайн Groza

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 59
Re: Пироманы опять на Озере
« Ответ #4 : 10 Апреля 2009, 21:07:02 »
Мганга исторически время от времени подвергается набегам и поджогам >:D
Con la mujer y el dinero, no te burles, compañero ;)

Оффлайн молчун

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
Re: Пироманы опять на Озере
« Ответ #5 : 10 Апреля 2009, 22:56:57 »
Исторически собирался совет стоянки и принимал такое решение <rtfm>, ныне же пошалили без санкций. Потому и вопрошаю.

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Re: Пироманы опять на Озере
« Ответ #6 : 10 Апреля 2009, 23:02:50 »
А что такое Мганга? И в каком месте эта стоянка расположена?

Оффлайн Женя

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 97
Re: Пироманы опять на Озере
« Ответ #7 : 10 Апреля 2009, 23:25:05 »
Мы вот ходим каждый год на Пру, на каждой стоянке всё облагораживаем.....делаем собственно эти стоянки....но в следующем году снова идём, а там от стоянки ничего не осталось :'( Уроды!!!!!! >:D Вот нах всё ломать та? <rtfm> Придурки, с головой не дружат >:( >:( >:(
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2009, 23:26:41 от Женя »

Оффлайн Shtain_xXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
Re: Пироманы опять на Озере
« Ответ #8 : 11 Апреля 2009, 00:22:24 »
Ну я прям даж не знаю. Может стоянку аборигены из Ласково сожгли в отместку за то что т.н.з. "неформалы", что на озере бухают, у них собаку осенью убили?
Go hard, оr go home

Оффлайн молчун

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
Re: Пироманы опять на Озере
« Ответ #9 : 11 Апреля 2009, 10:00:12 »
Мганга- одна из наиболее удаленных от воды стоянок.находиться за магистральной,север-юг,канавой. Для того так далеко, что-бы не пугать мирный люд игрой на перкуссии(барабанах и т.д.)Основана еще в волосатых годах прошлого века.Сменилось несколько поколений постояльцев, и оные всегда славились терпимостью и невмешательством.Вот по причине ее удаленности от рыбатских и прочих(<<rus>>) маршрутов предполагаю, что кремация намеренная( ни одного столба не осталось, только пузыри пустые).Стоянка будет отстроена заново.Врагов хотса отыскать <<skull>>

Оффлайн Andrey

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 8
Re: Пироманы опять на Озере
« Ответ #10 : 11 Апреля 2009, 12:50:47 »
Да, зрелище действительно удручающее. Жгли явно целенаправленно и именно Мгангу, а не просто стоянку на озере. Сожгли даже Абангу (малого идола). Учитывая сырую и прохладную погоду явно притащили с собой для этих целей горючее (бензин, керосин), просто так пропитанные влагой и замерзшие бревна пентагона не спалишь. Откуда в людях столько глупости и злости?! Сожгли ориентировочно между 1 и 8 марта. Молчун (извини,не знаю как в миру зовут) прав, подобные действия надо пресекать, сегодня сожгли Мгангу, завтра примуться за другие стоянки. Если кто был посреди недели между 1 и 8 марта на озере и обладает хоть какой-нибудь информацией относительно этой безобразной выходки, отзовитесь! А Мгангу действительно отстроим, будет еще лучше и уютнее!
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2009, 12:54:06 от Andrey »

Bad

  • Гость
Re: Пироманы опять на Озере
« Ответ #11 : 11 Апреля 2009, 13:49:21 »
Много слов, мало дела. Надо бы уже определиться с датой массового выезда для востоновления и постройки. Предлагаю 8,9,10 мая. В апреле еще земля труднокопаема, в первомай сами знаете что твоиться....да и многие будут в других местах. А вот это время самое то, имхо. Кто за, отписывайтесь. (сообщение впринципе для тех, кто стоит на мганге, но и просто помощники приветстувються :) )

Оффлайн молчун

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
Re: Пироманы опять на Озере
« Ответ #12 : 11 Апреля 2009, 17:38:14 »
На пре , реально ломать и гадить, могут видимо только те , кто туда добраться может.Глушь ведь.Про Мгангу , предполагаю, что такое отмутить могли только очень злые на стоянку и ее обитателей 8) >:DКстати для тех кому действительно Озеро Родина: предлагаю осуществить акцию кремации и погребения прошлогоднего гумна.Примерно так до Майских праздников.А потом посмотреть , что будет ;D

Оффлайн Camel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 148
Re: Пироманы опять на Озере
« Ответ #13 : 11 Апреля 2009, 22:35:47 »
Я в курсе, что сдесь Черненькое не в почете...
  Ты это зря. Я около 20 лет на озере живу и мной до сих пор уродов пугают  ;D ... Тема "гоблинизма" каждую весну всплывает... то стол спи**ят , то лавки поломают , а уж стекла битого целые кучи выгребаем...
мои МП фотоальбомы http://www.photoshare.ru/user/camel62/

Оффлайн Andrey

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 8
Re: Пироманы опять на Озере
« Ответ #14 : 12 Апреля 2009, 20:45:03 »
...Предлагаю 8,9,10 мая....
На 8-10 присоединиться не смогу, буду на Кавказе. Планирую быть в Рязани с выездом на озеро 23-24 мая. Хорошо бы досками разжиться, для стола и лавок. С заброской (при длине доски ок. 1 м, чтобы в багажник влезла) помогу , по крайне мере до Ласковского. Если у кого есть варианты где можно добыть бюджетный вариант досок (обрезки, брак с производства и т.д.) отпишите, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2009, 20:54:06 от Andrey »

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников